Снижение цен на нефть продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение цен на нефть продолжается

9 февраля 2018 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Итоги предыдущего торгового дня

Апрельские фьючерсы на нефть Brent: $64,81 (-1,07%)

Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $61,15 (-1,04%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,7 в пользу Brent.

В деталях

В четверг, 8 февраля, падение нефтяных котировок было продолжено. Снижение наблюдается уже пять торговых сессий подряд. С максимальных значений, установленных в конце января, стоимость фьючерсов Brent скорректировалась уже более чем на 9%.

В предыдущих обзорах мы уже отмечали, что техническая картина на графике нефти не вызывает оптимизма и вероятность сползания вниз очень высокая. Пока этот расклад оправдывается. Накануне на сырьевых площадках вновь были активны «медведи», которые продавали вслед за еще одной волной обвала на американском фондовом рынке.

В данный момент котировки Brent дошли до обозначенной ранее первой целевой области $64,3-65. Хотя есть шансы на формирование локального отскока на фоне накопленной перепроданности, риск продолжения нисходящей динамики все еще очень высок. Потенциальный спуск ниже $64 с технической точки зрения откроет дорогу в сторону $61 за баррель Brent.

Учитывая последнюю статистику EIA по взрывному росту добычи в США (+332 тыс. б/с за 1 неделю), сценарий такого отката вполне реалистичен.

Снижение цен на нефть продолжается


Кроме того, как сообщает ПРАЙМ, котировки нефти накануне оказались под давлением на новостях о быстром перезапуске трубопровода Forties, который был закрыт в среду в связи с закрытием клапана на одном из участков трубопровода в Шотландии. По системе трубопроводов FPS осуществляется транспортировка 575 тысяч баррелей нефти в день.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,68% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter