ТМК отложила IPO американской «дочки» IPSCO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК отложила IPO американской «дочки» IPSCO

9 февраля 2018 БКС Экспресс | ТМК
Российский производитель труб ТМК, отложил IPO американской дочерней компании из-за неблагоприятных рыночных условий, сообщила компания в четверг.

В конце января компания IPSCO – американский дивизион компании ТМК - объявила, что начинает публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. Компания была оценена в $1,4–1,6 млрд, ценовой диапазон размещения $20-23 за акцию. Рынку могло быть предложено 38,3% акций, что эквивалентно около $535 млн.

Комментарий эксперта БКС Экспресс Игоря Галактионова: «Новость умеренно негативна для акций ТМК. Не исключено, что в краткосрочной перспективе бумаги могут быть под незначительным давлением. В результате IPO компания могла выручить от $316,3 до $363,7 млн. Средства планировалось направить на погашение долга по новой возобновляемой кредитной линии и корпоративные цели. Соответственно, теперь эти планы откладываются на неопределенный срок.

В долгосрочной перспективе само по себе решение руководства компании является скорее позитивным, так как проведение IPO в текущей ситуации нестабильности на мировых рынках действительно могло оказаться невыгодным».

ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) – российская металлургическая компания, один из ведущих мировых поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter