Российские индексы вчера ожидаемо упали, негативно отреагировав на снижение цен на нефть, которое началось в среду и продолжилось вчера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера ожидаемо упали, негативно отреагировав на снижение цен на нефть, которое началось в среду и продолжилось вчера

9 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы вчера ожидаемо упали, негативно отреагировав на снижение цен на нефть, которое началось в среду и продолжилось вчера. Индекс РТС потерял 2,6%, а индекс ММВБ упал на 1,2%. Сегодня распродажа активов распространилась на Азию, основные индексы региона уже сбросили 3–5%. Нефтяные котировки продолжают падать, цена фьючерса на Brent опустилась заметно ниже 65 долл./барр. Российский рынок сегодня окажется под давлением внешних негативных факторов, поскольку основное падение американских индексов и цен на нефть пришлось на время после окончания торгов в Москве. Мы ожидаем, что индекс РТС снизится утром на 2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

МТС (MBT US – Покупать)

МТС объявила о покупке 4,7 млн собственных обыкновенных акций у АФК «Система». Объем сделки рассчитан исходя из числа акций, приобретенных МТС в январе на открытом рынке, и, в соответствии с условиями программы выкупа акций, позволяет сохранить долю Системы в МТС. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МТС.

ВКРАТЦЕ

Североамериканский дивизион группы ТМК (TRMK RX – без рекомендации), ТМК IPSCO Tubulars Inc., объявил о переносе IPO на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE).

Коэффициент дивидендных выплат Газпром нефти (SIBN RX – ДЕРЖАТЬ) может быть увеличен еще до прохождения пика инвестиций в нефтепереработку, сообщил CFO компании Алексей Янкевич. В 2018 г. ожидается положительный СДП, в том числе при средней цене нефти ниже 65 долл./барр. Bloomberg.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter