Вот что, по мнению Питера Шиффа, случится дальше: “Нет никаких возможностей остановить это” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот что, по мнению Питера Шиффа, случится дальше: “Нет никаких возможностей остановить это”

9 февраля 2018 Архив
Питер Шифф, рыночный аналитик, который точно предсказал наступление рецессии 2008 года и недавнее падение рынка акций, говорит, что приближается нечто большее. Послушайте, что, по его мнению, ждет Америку и глобальную экономику в эпоху Трампа.

В интервью, которое он дал ведущему Infowars Алексу Джонсу, Шифф детализирует, что нам следует ожидать от экономики. Хотя Трамп прикладывал усилия, чтобы спасти экономику, Федеральный Резерв работает против президента. “К сожалению, он — стрелочник. Нет никаких возможностей остановить это”, — говорит Шифф.

“Проблема настолько велика, что, если и как только Федрезерв попытается ее решить, он создаст гораздо большую проблему”, — говорит Шифф. Джонс в своем вступительном слове без обиняков заявляет, что все проблемы экономики возникли благодаря государственному вмешательству. Экономика превратилась в гигантский пузырь, и в какой-то момент он лопнет, а не просто сдуется.

“Федрезерв тянул время и не повышал ставки, когда президентом был Обама. Они много говорили о повышении ставок, но в результате почти ничего не сделали. С тех пор, как Трамп был избран президентом скорость повышения ставок увеличилась, но это частично объясняется … Я имею в виду, что мейнстрим-медиа не говорят об экономике в пессимистическом ключе; они наоборот слишком превозносят экономику. Все только и говорят о том, насколько сильна экономика, и как все здорово. Все ставят себе в заслугу эту сильную экономику. Федрезерв хочет присвоить заслугу себе, Трамп хочет того же самого, поэтому, если все хотят говорить о том, насколько сильна американская экономика, у Федрезерва нет никаких оправданий, чтобы не повышать ставки … для того, чтобы сохранять миф о силе экономики, у Федрезерва нет выбора, кроме как повышать ставки.

Но они [Федрезерв] не могут сказать правду о сформировавшемся пузыре, и, если мы повысим ставки, мы проткнем его. И они все еще телеграфируют, что собираются повысить ставки три или четыре раза в этом году. И в этом заключается проблема”.


Затем Шифф поясняет, в чем заключаются некоторые проблемы, которые Трамп унаследовал от Обамы, и которые очень трудно, если не невозможно, разрешить без кризиса.

“Одна из вещей, случившихся при Обаме, заключается в том, что он унаследовал от Буша огромный дефицит. Дефицит взлетел в 2008/2009 годах, но через пару лет дефицит начал медленно снижаться, пока Обама был президентом. При этом дефициты падали с очень высокого уровня, но, по крайней мере, они снижались. И теперь внезапно дефициты резко растут, и они вот-вот выйдут из-под контроля. Но у нас нет возможности финансировать их. Таким образом, процентным ставкам некуда идти, кроме как в верх. И не по чуть-чуть”.


Затем Джонс спросил Шиффа, может ли Трамп сделать что-либо, чтобы помочь Америке выйти из этого бардака. Шифф говорит, что Трамп должен рассказать о том, как действительно выглядит экономика.

“Чем скорее он скажет правду, тем лучше … Я не думаю, что этот рынок вновь вознесется вверх и достигнет новых максимумов”.


Другая проблема связана с тем, что у американцев самый низкий уровень сбережений за десять лет. У публики нет денег на покупку облигаций, которые не станут покупать даже китайцы. Шифф также говорит, что воинам социальной справедливости нужно сделать перерыв и сосредоточиться на большей картине.

“Социальные проблемы нужно отодвинуть на задний план. Если экономика обрушится, если рынок обвалится, если у нас будет экономика хуже, чем та, которую Буш оставил Обаме, тогда ничто другое не имеет значения. Потому что мы прокладываем путь кому-то, кто окажется гораздо хуже Хиллари Клинтон”.


Трамп будет назначен козлом отпущения, когда экономика завалится на бок, потому что мейнстрим-медиа уже решили, что они на стороне социализма. Когда все это произойдет, приготовьтесь к тому, что свободный рынок (которого у нас нет) и налоговые послабления будут назначены виновными в произошедшем.

Все это проложит путь для коммунизма. “Я не думаю, что Трамп сможет вовремя соскочить”, — сказал Шифф.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter