Ключевая цена и определяющий день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевая цена и определяющий день

9 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Тренд по индексу доллара пока всё также остаётся актуальным. Назревшая же коррекция оказалась более глубокой после выхода из границ локального канала 88.50-89.50. Теперь в районе цены 90.50, откуда последовали агрессивные продажи, определится краткосрочное настроение участников.

Ключевая цена и определяющий день


Примечательно, что статистика остаётся достаточно сильной со стороны США, отчёт четверга по количеству заявок на пособия по безработице вновь снизились и лишь намерения со стороны ФРС и ожидания со стороны рынка создают текущий тренд.



Ведь при подобных устойчивых данных достаточно только полусловом обмолвится и сделать первый уверенный шаг, чтоб кардинально переменить настроения. Пока же регулятор больше остаётся с позиции наблюдателя, а доллар к йене вновь отправился на тест 108.7. Локально здесь ключевые цены — 108.7 и 109.



Со стороны единой европейской валюты лишь статистические отчёты по французскому и итальянскому промышленном производству, так что с большего здесь будут решать технические факторы. Евро приостанавливается у 1.22. Так же, как и в индексе доллара, где евро составляет значительную долю, так и в прямой котировке к американской валюте у цены 1.22 во многом и сформируется тенденция на следующие недели. Пока же шансы на возобновление трендового движения сохраняются.



По британскому фунту принималась процентная ставка. Сюрпризов здесь не ожидали и 0.5% оставили без изменений. Но, несмотря на риски Брексит, выходящая экономическая статистика остаётся устойчивой, а Карни в своём выступлении обратил внимание на укрепление рынка труда и на ожидание инфляции выше 3%. Именно на эти слова фунт отреагировал внушительным в моменте ростом, обозначив технически ключевой уровень 1.384.



Нефть продолжила снижение, но российский рубль, несмотря даже на остановку по индексу доллара, продолжил ослабевать. По итогу гэп в районе 58.37 закрыт и теперь за этой ценой стоит понаблюдать, поскольку вполне возможно, что столь мощный рост как раз здесь может истощиться, а ближайшей целью выступить 57.36.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter