American International Group (AIG) сообщила о квартальном убытке из-за налоговой реформы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American International Group (AIG) сообщила о квартальном убытке из-за налоговой реформы

11 февраля 2018 TeleTrade | AIG
В четверг American International Group, Inc. (AIG) сообщила об убытке в четвертом квартале в размере $6,7 млрд, так как страховщик США внес большую сумму налогов из-за налоговой реформы США, а также на фоне потерь от глобальных катастроф.
Без учета разовых статей скорректированная прибыль за четвертый квартал составила $526 млн, или $0,57 на акцию, по сравнению с скорректированным убытком в размере $2,8 млрд, или $2,72 на акцию за тот же период годом ранее.
Согласно прогнозу Thomson Reuters I/B/E/S, аналитики ожидали прибыль $0,75 на акцию.
В течение квартала AIG зафиксировала $762 млн потерь от катастроф, в основном из-за лесных пожаров, которые бушевали в Калифорнии и наносили значительный ущерб домам и предприятиям.
Квартал также отразил "скромный" рост резервов для покрытия будущих требований, вызванный потерями в международных коммерческих предприятиях.
Общий страховой бизнес AIG сообщил о $13 млн скорректированной прибыли до вычета налогов, по сравнению с убытком в $4,9 млрд в аналогичном периоде прошлого года.
На бизнес страхования жизни и пенсионный бизнес страховщика также повлияла переоценка его основополагающего метода прогнозирования потерь. Компания забронировала $90 млн, в основном из-за того, что AIG назвал "модернизацией" актуарных систем и моделей.
Прибыль до налогообложения этого бизнеса упала на 10% до $782 млн с $866 млн год назад.
В целом, основная часть AIG столкнулась с потерями из-за налогового законодательства - компания, как и многие другие, единоразово заплатила $6,7 млрд.
Реформа налоговой системы США заставила многие компании, предоставляющие финансовые услуги, зафиксировать большие разовые убытки в отношении заработанных за рубежом доходов, хотя более низкие ставки корпоративного налога помогут им в долгосрочной перспективе.
Под руководством главного исполнительного директора Брайана Дуперролта, который был в роли CEO менее года, AIG стремится реструктурировать себя для повышения эффективности, уделяя особое внимание технологиям.
В настоящее время страховщик состоит из трех подразделений, включая общий страховой бизнес, блок страхования жизни и пенсионный бизнес и отдельная технологическая единица.
В своем объявлении в четверг AIG заявила, что недавно образовала юридическое лицо, основанное на Бермудских островах, которое называется Reinsurance Company DSA. Основной целью организации является перестрахование старых договоров, многие из которых способствуют убыткам.
В прошлом месяце AIG также согласилась купить перестраховщика Validus Holdings Ltd за $5,6 млрд, чтобы расширить свои предложения и улучшить инструменты андеррайтинга.

American International Group (AIG) сообщила о квартальном убытке из-за налоговой реформы

На текущий момент акции American International Group (AIG) котируются по $59,50 (+2,09%)

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter