Уход «медведей» и наступление «быков»: обзор валют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уход «медведей» и наступление «быков»: обзор валют за неделю

12 февраля 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Пока бежавшие из Китая майнеры и их коллеги готовятся к встрече нового года по восточному календарю, рынок криптовалют получил долгожданную позитивную тенденцию. Настрой стал результатом принятия положительных решений по новому финансовому инструменту со стороны сенаторов Капитолийского холма. Однако на другой стороне остаются планы властей Сингапура о вводе ряда регуляционных постановлений, которые могут оказать негативное влияние.

О том, чего ждать от рынка валют на этой неделе, мы расскажем в нашем обзоре криптовалют за неделю.

Bitcoin

После стремительного падения и потери веры большинства инвесторов биткойн вновь показывает признаки жизни. Сильный удар, вызванный запретом на рекламу со стороны Facebook, стал серьезной проблемой для репутации монеты, который потянул ее и другие койны вниз.

Уход «медведей» и наступление «быков»: обзор валют за неделю


Нисходящий канал был прерван разворотной фигурой (зеленый овал) в начале прошлой недели. Сейчас говорить о стабилизации курса не приходится. Дело в том, что на рынке до сих пор присутствует тенденция продажи актива инвесторами по возросшей цене. Данный фактор сегодня является основным, не позволяющим «быкам» выйти из флета.

В любом случае, разворотная фигура смогла дать уровень отскока для формирования восходящего канала. В его рамках вполне вероятно боковое движение актива, рост которого будут сдерживать остатки негативных событий.

Позитивное решение сенаторов США по регуляции криптовалют от 10 февраля 2018 года вполне может стать опорой для возобновления роста при устранении волны негативно настроенных инвесторов. Движение биткойна в рамках недели может быть представлено в следующих вариантах:
Розовая ветка
При условии ухода индикации, демонстрирующей перекупленность рынка вниз, вероятен выход за пределы канала с последующим отскоком и возобновлением роста. Однако данный расклад представляется возможным исключительно при выходе дополнительных позитивных новостей об активе.
Синяя ветка (наиболее вероятное движение)
Продолжение движения в рамках расширяющегося восходящего канала представляется наиболее вероятным развитием событий. Причина в отсутствии полного доверия активу, чьей проверкой может выступить линия поддержки канала, а также уровень отскока (красная линия).
Красная ветка
Хотя ход цены до поддержки канала представляется достаточным для снижения перекупленности до приемлемого уровня, необходимо также рассмотреть возможность отрицательного влияния на актив (выход негативных новостей, дополнительная регуляция по криптовалютам и проч.).
При пробое поддержки у цены будет дополнительное сопротивление в виде уровня отскока, преодолев который цена получит цель в виде уровня сопротивления нисходящего канала.

Bitcoin Cash

Форк биткойна также старается стабилизировать свое положение на фоне общего улучшения настроения рынка криптовалют.



Во многом поддержку Bitcoin Cash оказал анонс выпуска нового кошелька, который, помимо прочих технически усовершенствованных функций, будет предлагать пользователям работу через NFC. Релиз новости выпал на 9 февраля, что и стало основным толчком для выхода из рамок нисходящего канала (зеленый овал).
Сегодня криптовалюта находится в нисходящем канале, направленном на сужение. Вслед за его закрытием перед койном открываются два варианта развития:
Розовая ветка (наиболее вероятный вариант)
Пробой сопротивления с последующим отскоком и дальнейшим ростом. Несмотря на перекупленность, у актива еще есть время дать индикаторам фору для ухода в противоположную сторону.
Синяя ветка
При получении негативных новостей монета также может сыграть другой сценарий. При уходе за границы поддержки сужающегося канала цена получит новую цель в виде сопротивления «медвежьего» канала.

Ethereum

Для Ethereum, как и для других криптовалют, неделя началась с прекращения нисходящей тенденции. Разворотная фигура (зеленый овал) стала началом формирования расширяющегося восходящего канала.



Небольшой поддержкой для эфира стало заявление одного из разработчиков (Влада Замфира) о начале активных дискуссий, направленных на принятие решения касательно возвратов средств пользователям, пострадавшим от взломов.

В рамках актуального движения отмечается несколько вариантов развития событий для дальнейшего хода актива:
Синяя ветка (наиболее вероятный ход цены)
Учитывая определенную просадку индикации, вполне вероятен отскок от поддержки с дальнейшим движением к сопротивлению, который приведет к стабильному ходу цены в рамках заданного канала.
Голубая ветка
Образовавшаяся поддержка в виде устойчивого уровня (розовая линия), созданного на основе разворотной фигуры и точек опоры канала, также может выступить отскоком для дальнейшего движения цены.
Красная ветка
При получении негативных новостей по монете вероятен пробой актуального канала с дальнейшим отскоком от поддержки или устойчивого уровня с целью снижения к сопротивлению нисходящего канала.

Litecoin

Litecoin также стал «жертвой» разворотной фигуры (зеленый овал), которая позволила ему установить позитивную тенденцию. Во многом намечающаяся стабильность оказалась возможной благодаря ряду публикаций о койне.



Так, исследователи Recorded Future назвали Litecoin одной из самых привлекательных и наиболее часто используемых криптовалют в области даркнета. В дополнение удалось выяснить, что украденные с просторов Coincheck NEM были переведены в LTC и задействованы на черном рынке.

Другой новостью в начале прошлой недели стал анонс от компании Aliant о старте активного сотрудничества с Litecoin в виде включения монеты в перечень средств для платежей. В это же время Чарли Ли объявил на своей страничке в социальной сети о запуске тестирования нового программного кода.

Совокупность позитивных новостей для монеты вполне может стать основой для закрепления активной восходящей тенденции. Из вариантов развития движения цены могут быть рассмотрены следующие:
Розовая ветка (наиболее вероятно).
Четкое движение в рамках установленного канала на базе полученной позитивной поддержки и ухода рынка от негатива представляется наиболее вероятным исходом. Учитывая интерес покупателей, который демонстрируют индикаторы, вероятно активное расширение канала.
Оранжевая ветка.
Выход за пределы канала сегодня для Litecoin представляется перспективой далекой, однако при условии выхода позитивных новостей криптовалюта представляется достаточно окрепшей для продолжения роста.
Синяя ветка.
При возникновении новых факторов негативного влияния на койн вероятен сценарий, представленный на синей ветке. При прорыве поддержки канала с последующим отскоком целью станет сопротивление нисходящего канала, из которого удалось вырваться через разворотную фигуру.

Dash

Уход от «медведей» (разворотная фигура в зеленом овале) для Dash обратился выходом в треугольник, развитие событий по выходу из которого может стать основой дальнейшего направления цены.



Поддержка интереса к криптовалюте основывается на выпуске новой версии кошелька — Dash Electrum, а также на включении криптовалюты в список платежных инструментов сервиса Bitrefill. На фоне общего положения рынка криптовалют и Dash в частности вероятно развитие событий по следующим сценариям:

Зеленая ветка (наиболее вероятный ход цены)

На графике просматривается стабильный уровень (зеленая линия), который при выходе из треугольника может стать основой дальнейшего движения в восходящем канале. Индикация указывает на определенный уровень внимания инвесторов к монете, который способен вывести ее на более высокие значения.

Розовая ветка
Негативные события могут сместить вектор движения к отскоку от стабильного уровня с последующей целью, которой станет сопротивление нисходящего канала (красная линия).

Таким образом, рынок криптовалют находится в стадии «чистки». Разочаровавшиеся инвесторы, активно продающие свои активы на волне намечающегося роста, отступают, предоставляя дорогу «быкам».

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter