Фьючерсы на S&P500 прибавляют более 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на S&P500 прибавляют более 1%

12 февраля 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

После того как S&P500 потерял за две недели более 10% и достиг 200-дневной скользящей средней, можно ждать некоторого отскока. Об этом говорит и динамика фьючерсов: за пять часов до открытия они прибавили более 1%. Весьма вероятно, что сегодня S&P500 закроется около 2640 пунктов, однако среднесрочный тренд будет зависеть от статистических данных. Наиболее важной на этой неделе станет информация по индексам потребительских и производственных цен, которая выйдет 14 и 15 февраля. Прогноз предполагает увеличение обоих, но, в случае если действительный рост окажется меньше, это будет позитивно воспринято трейдерами.

Сегодня в 22:00 мск будет опубликован бюджет казначейства, ожидается, что дефицит заметно возрастет (до -$51 млрд), отражая последствия снижения налогов в этом году. На более скромный рост дефицита участники торгов отреагируют положительно.

После закрытия торговой сессии квартальные отчеты представят FMC Corporation (FMC), Vipshop Holdings (VIPS), а также RingCentral (RNG). Замедление темпов роста прибыли ожидается только у VIPS, у FMC и RNG прогнозируется повышение результата. Акции всех трех компаний на прошлой неделе торговались заметно лучше рынка, ждем, что сегодня в течение дня эта тенденция сохранится.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги пятницы уверенным ростом (S&P500: +1,49%), отскочив от минимумов на уровне -1,9% и тем самым немного успокоив инвесторов в конце волатильной недели. Доллар закончил неделю ростом к корзине валют на 1,3%, это стало максимальным результатом с декабря 2016 года. В пятницу он незначительно (+0,02%) вырос по отношению к евро, и основная валютная пара оказалась на уровне 1,2239. Уровни доходности по казначейским обязательствам стабилизировались около четырехлетних максимумов.

Акции FedEx (FDX, -1,65%) и UPS (UPS, -2,64%) понизились на новости о том, что Amazon.com Inc. (AMZN) запустит собственную систему доставки. Как следует из сообщений со ссылкой на информированные источники, сервис под названием «Доставка с Amazon» (SWA, Shipping with Amazon) будет забирать посылки у компаний и доставлять их потребителям. Amazon собирается внедрить новую услугу в Лос-Анджелесе для сторонних продавцов, размещающих свои товары через ее веб-сайт, в ближайшие недели. Уже в этом году компания планирует расширить сервис на большее число городов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter