Биткоин. Киты и Хомяки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин. Киты и Хомяки

12 февраля 2018 smart-lab.ru | Bitcoin (BTC|USD)
В прошлом году биткоин показал феноменальный рост до своего рекордного максимума в $19'600 в середине декабря, после чего при последующей коррекции цена достигла минимума $5'900. В то время как многие трейдеры спекулировали на 65% коррекции биткоина, киты пополнял свои запасы, о чем свидетельствуют данные счетов.

Энтузиасты криптовалюты понимают, что цифровые валюты часто изменяются в цене, и за эти годы многие трейдеры смогли воспользоваться этими колебаниями. По сути, если трейдер может угадать вершину и продать свои биткоины, то следуя подобному маневру, покупается биткоин внизу. Группа людей, известная как «биткоин-киты», получившая свое название за огромные запасы криптовалюты, иногда использует свои активы, чтобы двигать рынок, с выгодой для себя.

Богатейший биткоин адрес

Владелец самого значительного количества биткоинов, расположенных по одному адресу, в настоящее время удерживает 167'000 BTC. Этот кошелек начал собирать BTC примерно два года назад, когда был создан адрес.

Биткоин. Киты и Хомяки

*активы кошелька, приведенного на графике выше, стоят 1,4 миллиарда долларов на момент написания статьи

По совпадению, этот биткоин-кит склоняется к тому, чтобы приобретать намного больше BTC во время каждого стремительного повышения стоимости и коррекций, которые следуют за ростом. В 2017 году было проведено шесть «основных» коррекций, в которых BTC потерял более 30% от своей стоимости, и этот конкретный кит увеличивал свои накопления каждый раз во время снижения цены.

Спекулятивный сговор

Многие из самых богатых биткоин-кошельков, демонстрируют одинаковое повидение. Биткоин-киты накапливают все больше биткоинов улавливая изменение цены в нужное время.

Биткоин сообщество ведет много «наблюдений за китами», и вы часто можете видеть сообщения на форуме и разговоры в Twitter об этих движущих факторах рынка во время больших ценовых всплесков и последующих коррекций. Например, 12 ноября 2017 года, когда криптовалюты достигли новых ценовых максимумов, некоторые участники сообщества заметили, что на биржу Bitfinex было отправлено 25'000 BTC.


*Диаграмма создана Great Wall of Numbers

Биткон-киты довольно долго были причиной споров в криптосообществе и не только.СМИ нравится периодически писать, что более 40% рынка находится всего в 1'000 кошельков. Некоторые спекулянты считают, что киты могут контактировать друг с другом и манипулировать рынком.

Кайл Самани, управляющий партнер Multicoin Capital, считает, что теория и государства:

Я думаю, что есть несколько сотен парней — все они, вероятно, могут позвонить друг другу, и они, вероятно, делают это.


Однако предположение о том, что «1'000 человек владеют 40% рынка BTC», неверно. Представители Bambou Club говорят, что соотношение не обязательно 1: 1: 1». Bambou Club отмечает:

Не обязательно один человек имеет один биткоин-адрес. Для начала, один человек может содержать много биткоин-кошельков. И один кошелек может использовать несколько адресов.Таким образом, отношение может быть следующее 1: многие: многие.




*на таблице и графике выше — данные распределения Bambou Club показывают, что владение более, чем 15 BTC определяет человека в 1% богатейших владельцев биткоина.

По существу, используя другой метод сбора данных, Bambou Club получил распределение биткоина по адресам кошельков. Согласно исследованию, существует более 25 миллионов владельцев биткоинов, и те, кто имеет хотя бы 0,153 BTC входят в 30% самых богатых владельцев. Более того, вам нужно только «15 BTC, чтобы оказаться в 1% богатейших биткойнеров», пишет Bambou Club.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter