Важным фактором поддержки для рубля остается отсутствие санкции? в отношении россии?ского госдолга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Важным фактором поддержки для рубля остается отсутствие санкции? в отношении россии?ского госдолга

12 февраля 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи сегодня торговался в зеленои? зоне, поддерживаемыи? положительным внешним фоном, а также ростом бумаг АФК Система, НЛМК и Сбербанка. Система продолжает расти после заявлении? В. Евтушенкова о том, что выплаты Роснефти не повлияют на дивидендную политику компании, а все платежи по обязательствам будут осуществлены в срок. В лидерах падения сегодня бумаги ФосАгро, Детского мира и Ростелекома. Европеи?ские площадки на протяжении всеи? сессии торговались в плюсе после значительного падения на прошлои? неделе. Американские рынки также открылись ростом на фоне позитивных новостеи? о инфраструктурных грантах в США.
Рынок завтра: В Великобритании представят индексы потребительских цен и закупочных цен производителеи? за январь. В США огласят ежемесячныи? отчет МЭА по рынку нефти.

Валюта и Денежныи? рынок

В понедельник индикативная ставка MosPrime o/n вслед за снижением ключевои? ставки ЦБ потеряла 23 б.п., составив 7,21% годовых. Завтрашнии? депозитныи? аукцион регулятора, вероятно, по-прежнему будет пользоваться повышенным спросом у банков, даже несмотря на очередное снижение ключевои? ставки, так как размещение ликвидности у ЦБ остается гораздо более выгодным, чем на межбанке.

На валютном рынке пара доллар/рубль провела относительно спокои?ныи? день, двигаясь большую часть дня вокруг отметки в 58 руб. Ситуация на внешних рынках после пятничнои? паники несколько стабилизировалась, что позволило отечественнои? валюте еще на открытии вернутся к выше указаннои? отметке. При этом итоги пятничного заседания ЦБ сегодня уже не оказывали влияния на движение котировок, так как решение и позитивные комментарии регулятора в отношении инфляции уже были заложены в динамику курса отечественнои? валюты.

Важным фактором поддержки для рубля остается отсутствие санкции? в отношении россии?ского госдолга. Так, согласно опубликованным в понедельник данным ЦБ, доля нерезидентов на рынке ОФЗ после сокращения в октябре и ноябре 2017 г. до 32,1% увеличилась за декабрь до отметки в 33,1% (2,23 трлн руб.). Стоит добавить, что несмотря на заметно сократившуюся вероятность распространения санкции? на россии?скии? госдолг, сам по себе риск никуда не делся, и в течение 2018 г. его влияние еще не раз может усилиться.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter