General Dynamics приобретает технологическую компанию CSRA за $6,8 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Dynamics приобретает технологическую компанию CSRA за $6,8 млрд

12 февраля 2018 Фридом Финанс | General Dynamics Меркулов Вадим
General Dynamics приобретает технологическую компанию CSRA за $6,8 млрд ($40,75 за акцию). Сделка позволит General Dynamics активнее развивать направление информационных технологий.

Последние пять лет выручка ИТ-подразделения GD снижалась, а покупка может изменить эту тенденцию. CSRA специализируется на кибербезопасности и работе с данными, что актуально и востребовано в свете громких историй последних двух лет с хакерскими атаками.

Среди клиентов CSRA правительственные организации, для которых вопрос защиты данных стоит наиболее остро. Контракты компании с правительством оцениваются в более чем $2,25 млрд. General Dynamics приобретение позволит продолжать развитие сотрудничества в ИТ-сфере с Министерством обороны США и другими клиентами.

Сделка способствует синергии бизнеса двух компаний и повысит прибыльность для GD благодаря снижению затрат. В случае одобрения сделки маржинальность GD к 2019 году увеличится на 11% до 10,5%. Предприятия и госорганы тратят все больше на свою защиту от хакерских атак.

По нашим прогнозам, среднегодовые темпы роста соответствующего рынка до 2020-го составят 10%, что открывает перед GD хорошее перспективы для улучшения собственного финансового состояния.

Сам факт сделки подтверждает положительный эффект налоговой реформы, выразившийся в усилении активности на рынке слияний и поглощений.

Мы ожидаем продолжения этого тренда во всех сферах американской экономики. Целевая цена по General Dynamics до конца года – $235, что означает потенциал роста акции на 10%. Вдобавок к этому дивидендная доходность по данной бумаге составляет 1,58%.

General Dynamics приобретает технологическую компанию CSRA за $6,8 млрд

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter