В ожидании чуда на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании чуда на рынке

13 февраля 2018 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Казакбаев Азат
Инвесторы, которые торгуют на американских фондовых биржах уже привыкли к высокой волатильности. Если посмотреть на пятничную сессию и сегодняшнюю, то можно сказать, что волатильности нет. Неужели ситуация начинает устаканиваться?

Смотрите. Основные технические индикаторы указывают на то, что волатильность на торгах в ближайшее время будет выше той привычной. Не стоит ожидать, что торги будут предсказуемы. Текущая ситуация очень схожа с той, которая была в 2015 году. С августа того года и до июля следующего - наблюдалась глубокая корректировка в рамках индекса S&P500. Возможно, что мы до конца года повторим тот же сценарий, но дальше, возможно, увидим новые горизонты и рост по котировкам.

Если говорить более приземленно, то рассмотрим перспективы ближайших двух недель. Сегодня и завтра инвесторы будут спекулятивно торговаться. Проверять значимые уровни поддержки и сопротивления. В среду выходят данные по розничным продажам, по инфляции, по товарно-материальным запасам. Данные могут оказать поддержку и удержать индекс S&P500 выше 2550 пунктов. В четверг в Китае начинается празднование Нового года. На этом фоне может снизиться активность торговли и начнет формироваться тот самый боковик, который будет продолжаться до конца года. Вот такие вот дела.

В ожидании чуда на рынке


На таком неопределенном рынке у нас есть очень даже определенные бумаги в портфеле. Самая стойкая инвестиция - это акции Skyworks Solution. Бумага пережила все невзгоды среднесрочного трейдера и радости спекулянта. Рекомендуем бумагу на покупку с целью в 118$.



Рекомендую не терять время и начать смотреть запись брифинга. Сегодня говорили про Apple, Alibaba Group, Ford Motors, Walt Disney и про общую ситуацию на рынке. Буквально до крошек разжеван сценарий на ближайшие две недели. Не всю информацию удается разместить в текстовом варианте, поэтому смотри видео.

Коротко: 1. До среды спекуляции и волатильность будет преобладать. 2. После выхода статистки ситуация начнет стабилизироваться. 3. С четверга можно будет думать о покупках.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter