Перспективы валютной пары евро/доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы валютной пары евро/доллар

13 февраля 2018 Investbrothers.ru
Валютная пара евро/доллар практически добралась до верхней границы своего нисходящего коридора. Что ждет евро в будущем? Попробуем разобраться при помощи технического анализа.

В конце января пара евро/доллар сходила выше 1,25, но не смогла там закрепиться. На волне мировых распродаж евро потеряла к доллару около 2% и к сегодняшнему утру борется за уровень в 1,23.

Динамика валютной пары евро/доллар

Перспективы валютной пары евро/доллар

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Рубеж в 1,26 является ключевым, где проходит не только граница канала, но и уровень сопротивления в 0,618 по Фибоначчи. Поэтому европейской валюте будет крайне сложно преодолеть отметку в 1,25-1,26.

На наш взгляд, котировки валютной пары пока постоят в текущем диапазоне: от 1,22 до 1,25, после чего произойдет постепенный разворот. Следующей остановкой евро/доллара может быть район: 1,17-1,19, где по “профилю объема” находится заметный уровень поддержки.

Резюме от Investbrothers

Вполне возможно, что на фоне снижения мировых рисков и волатильности рынков может произойти еще одна попытка продавить Индекс доллара, на фоне чего сможет подрасти валютная пара евро/доллар.

Но в то же самое время, скорее всего, основная стадия укрепления европейской валюты уже закончилась.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter