Доходность 10-леток обновила четырехлетние максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-леток обновила четырехлетние максимумы

13 февраля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Индекс Dow Jones: 24601,27 (+1,7%)

Индекс S&P 500: 2656 (+1,39%)

Индекс NASDAQ: 6981,96 (+1,56%)

S&P500 продолжил отскок на торгах понедельника. В пятницу он отскочил после обновления четырехмесячных минимумов и вчерашнее движение было продолжением даже чисто технически. Пока видится возможность развития боковика на текущих уровнях, консолидации после резкой просадки от рекордных максимумов.

Доходность 10-леток обновила четырехлетние максимумы


Ростом закрыли день все 11 секторов. Пятничный отскок вчера догоняли тяжеловесные акции Apple (+4,03%) и Amazon.com (+3,48%).

Внизу списка остались дивидендные коммунальный и сектор фондов недвижимости, ввиду того, что доходности гособлигаций продолжают рост, что, впрочем, является тревожным фактором для рынка в целом.

Кривая 10-леток обновила максимум последних четырех лет. Спрос на 6-месячные векселя Казначейства на вчерашнем аукционе был самым низким в текущем году.



В середине недели выйдут данные по потребительской инфляции в США. Аналитики ожидают замедления темпов роста в январе до 1,9% с 2,1% в годовом выражении по CPI. Если фактическое значение укажет на ускорение, можем получить новую волну продаж на рынке акций.

Сегодня в штатах важной макростатистики не ожидается. Квартальные отчеты опубликуют PepsiCo, Occidental Petroleum, Metlife и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter