Объемы капитализации и перспективы роста ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объемы капитализации и перспективы роста ICO

13 февраля 2018 BitCryptoNews
Публичное размещение токенов становится популярным и относительно недорогим методом привлечения капитала. Мы провели исследование рынка ICO, чтобы получить полную картину на этом новом рынке и немного заглянуть вперед.

Объем капитализации на криптовалютном рынке демонстрирует ускоренный рост в последние три года: в 2015 году он составил более $6 млрд, в 2016 году — больше 16 млрд, а в 2017 — почти 573 млрд, то есть вырос относительно прошлого года больше чем в 35 раз.

Объемы капитализации и перспективы роста ICO


Доля ICO в объеме привлеченных средств не так велика: в 2015 году она составила 0,57%, в 2016 — 1,82%, в 2017 — 1,03%. Тем не менее, несмотря на небольшие показатели на фоне общей капитализации, рынок ICO также демонстрирует тенденцию к стабильному и стремительному росту: по сравнению с 2016 годом он вырос в 20 раз.



Стремительный рост рынка ICO можно наблюдать на столбчатой диаграмме: еще в начале года на первичных обращениях монет было выручено около $297 млн, увеличение оборота началось в апреле и продолжилось до конца года, перевалив миллиардный рубеж еще в июле.



В США есть шесть городов, получающих около 45% мировых венчурных инвестиций, — Сан-Франциско, Сан-Хосе, Бостон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Диего. По данным статистики о 50 наиболее прибыльных ICO 2017 года, 18 из них приходятся на Соединенные Штаты, на втором месте расположилась Швейцария с пятью наиболее успешными выходами на биржу, далее — Германия (4 ICO). Замыкают пятерку лидеров по прибыли Канада и Англия с тремя первичными обращениями монет.

Что касается частоты проведения ICO, то наиболее активно в 2017 году их проводили в следующих городах:
Область залива Сан-Франциско;
Москва;
Лондон;
Сингапур;
Нью-Йорк;
Лос-Анджелес;
Гонконг;
Таллинн;
Берлин;
Шанхай.

В течение трех лет рынок ICO растет быстрыми темпами вместе с общей капитализацией на рынке криптовалют. Источником инвестиций для проектов, скорее всего, будут частные фонды и крупные инвесторы: большинство ICO, успешных в 2017 году, привлекли именно эту аудиторию в качестве покупателей своих альткойнов. Эксперты прогнозируют продолжение роста рынка ICO. Прежде возрастет роль рейтинговых агентств, дающих объективную и беспристрастную оценку проектам. Эффективность самостоятельного маркетинга проектов будет снижаться.

Есть вероятность, что снизится и планка привлекаемых на ICO средств: организаторы первичного обращения монет будут более трезво смотреть на свои стартапы и выпускать ровно то количество токенов, которое действительно может быть куплено рациональным трейдером.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter