Доллар вновь под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь под давлением

13 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
В обзоре от 12/02 локально было обращено внимание на цену 90, ниже которой доллар, по всей видимости, ожидают трудные времена.

Доллар вновь под давлением


Учитывая, что до среды новостная лента практически пустая, то основное направление и будет задано техническими тенденциями. Больше всего ослабление американской валюты отразилось в паре USDJPY, где цену продавили от 108.7.



И если не последует столь же активного обратного выкупа, а вероятность на это тает с каждым часом, то ралли против доллара может набрать новый ход. Евро локально удерживает 1.22120 вслед за укреплением индекса доллара.



Теперь всё внимание на попытку закрепиться выше узкого канала 1.221-1.229 и движение до ближайшей цели 1.25. Статистику тоже вряд ли можно назвать насыщенной и по Еврозоне: лишь только французский индекс занятости в частном секторе, отражающий неплохую динамику с 2016 года.



Британский фунт ожидает инфляционные цифры (CPI – индекс потребительских цен). Индекс находится у рекордной отметки с 2016 года, превосходя 2013 год близ 3%. Близкие или выше прогнозных значения придадут уверенности покупателям, поскольку дисбаланс после Брексит всё ещё не закрыт, данные стабилизируются, а ускоряющаяся инфляция можно подтолкнуть Банк Англии к ускорению ужесточения монетарной политики. Технически пара GBPUSD продолжает борьбу за уровень 1.384.



Нефть провела день в попытке отскока, а затем практически без изменения по отношению к закрытию предыдущей сессии. Ключевыми ценовыми отметками на текущий момент стали 64.16-61.09.



Примечательно, что коррекция с текущих вершин началась ещё задолго до новости со стороны ОПЕК о повышении прогноза добычи нефти вне картеля. В последствие движение от 71 до 64 многие ресурсы именно будут связывать с этой причиной. Выходит, нефть проводит день без изменений, индекс доллара шаг за шагом сдаёт и у российского рубля находятся силы на ещё один день укрепления.



Технически нынешнее ослабление американской валюты и нефти в рейндже может привести цену USDRUB к 57.15.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter