Индия завершает подготовку к регулированию криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия завершает подготовку к регулированию криптовалют

14 февраля 2018 bits.media
Вскоре в Индии будет разработано регулирование для биткоина и других криптовалют. Соответствующие учреждения уже завершают создание всеобъемлющей государственной политики в этой области.

О готовящемся регулировании репортерам сообщил председатель Совета по ценным бумагам и биржам (SEBI) в прошлую субботу. В связи с нестабильностью на рынках и растущей обеспокоенностью по поводу защиты инвесторов, Аджай Тяги (Ajay Tyagi) отметил, что правила появятся в ближайшее время, сообщает New Indian Express. Он отказался предоставить более подробную информацию, настаивая на том, что чиновники сделают это после разработки нормативных актов.

Ранее в этом месяце министр финансов Индии Арун Джейтли (Arun Jaitley) в рамках представления бюджета на 2018 год сделал заявление, что власти не приемлют криптовалюты в качестве законного платежного средства. Подобную точку зрения разделяет и Резервный банк Индии.

На следующий день после этого SEBI попросил Департамент по экономическим вопросам (DEA) созвать совещание по вопросам регулирования, сообщил председатель совета.

«Мы распределили сферы ответственности разных регуляторов, и предполагается, что правила будут созданы достаточно быстро», - отметил Аджай Тяги.

Еще в декабре прошлого года Министерство финансов объявило о создании специальной группы для наблюдения за технологией, в том числе для отслеживания объема криптовалютной торговли, а также ускорения процесса создания крипторегулирования. Представители DEA, Резервного банка Индии и Налогового департамента вошли в этот комитет.

Согласно предыдущим сообщениям, новые правила будут обнародованы к концу марта. Вероятно, они будут включать процедуры борьбы с отмыванием денег и меры по предотвращению уклонения от уплаты налогов. Совсем недавно Налоговый департамент Индии объявил о рассылке уведомлений 100 000 криптовалютным инвесторам после мониторинга операций ведущих торговых платформ.

Сандип Гоенка (Sandeep Goenka), сооснователь Zebpay, одной из крупнейших криптобирж в Индии считает, что нынешнее правительство позитивно настроено в отношении технологии.

«Идеальный способ укрепить систему - это использовать одобренные банковские каналы для новых клиентов и узаконить торговлю биткоином», - заявил он.

Ajeet Khurana (Айят Хурана), глава Blockchain and Cryptocurrency Committee (BACC) в Индии отмечает, что в стране работают не менее пяти миллионов активных трейдеров, которые используют существующие регулируемые банковские каналы. По данным Константина Пападимитриу (Constantin Papadimitriou), президента Pundi X, каждая десятая сделка с биткоином в мире происходит в Индии. Помимо это сообщается, что количество вакансий в криптовалютном секторе увеличилось на 290% за последние полгода, что говорит об активном развитии индустрии в Индии.

С учетом бурного роста криптовалютного сообщества в регионе, маловероятно, что власти решат придерживаться запретительной политики и приостановят торговлю цифровыми валютами. Однако с учетом прошлых шагов индийского правительства, не стоит сильно надеяться, что оно возьмет либеральный курс на регулирование криптовалют, который выбрали для себя такие страны Швейцария или Австралия.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter