Российский рынок вчера продолжил рост, хотя нефтяные цены снижались, а европейские индексы умеренно подешевели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера продолжил рост, хотя нефтяные цены снижались, а европейские индексы умеренно подешевели

14 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера продолжил рост, хотя нефтяные цены снижались, а европейские индексы умеренно подешевели. Индекс РТС поднялся по итогам торгов на 1,7%, а индекс ММВБ прибавил около 1,4%. Азиатские рынки сегодня показывают разнонаправленное движение. Фьючерс на S&P 500 торгуется в небольшом плюсе. Нефть немного подорожала. Российский рынок имеет шанс снова вырасти, индекс РТС прибавит утром около 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Группа НМТП (NCSP LI – Покупать)

По сообщению Интерфакса, вчера Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций, признавших незаконным решение ФАС России в отношении ПАО «Новороссийский морской торговый порт». Нейтрально для котировок акций Группы НМТП.

Банковский сектор

Банк России опубликовал статистику по банковскому сектору за январь. Корпоративные кредиты выросли на 1% месяц к месяцу и на 3,8% год к году за вычетом переоценки, объем розничных увеличился на 0,7% и 14% соответственно. Таким образом, в сегменте кредитования ускорение год к году продолжается. Рост же вкладов населения, напротив, замедлился в годовом выражении до 8,5%.

Группа Дикси (DIXY RX – Держать)

Группа Дикси сообщила, что ее дочерняя компания АО «Дикси Юг» сделала обязательное предложение миноритариям Дикси о выкупе акций по цене 340 руб./акция.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter