В ожидании сегодняшних данных по инфляции, доллар ослабел, позволив американским акциям подрасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании сегодняшних данных по инфляции, доллар ослабел, позволив американским акциям подрасти

14 февраля 2018 ITI Capital
Зарубежные рынки

В ожидании сегодняшних данных по инфляции, доллар ослабел, позволив американским акциям подрасти. Европейские индексы вчера показали негативную динамику, азиатские бенчмарки утром торговались смешанно: Китайские индексы в плюсе, японские акции снизились под давлением сильной йены.

Нефть

Ввиду беспокойств относительно роста добычи в США нефть не смогла удержать позитивную тенденцию показанную в понедельник. Баррель Brent вечером котируется на уровне 62,8 долл.

Российский рынок

Несмотря на смешанный и по большей части даже негативный внешний фон, российский рынок завершил вторник в плюсе вслед за ростом в акциях металлургов. Индекс МосБиржи прибавил +1,37%, РТС вырос на +1,72%.

Среди лидеров роста были металлурги: НЛМК (+3,5%), Норильский никель (+3,2%), Северсталь (+3,1%), ММК (2,8%).
Продавали акции АФК Система (-2,6%), Энел Россия (-1,2%), М.Видео (-1,2%) и КАМАЗа (-0,9%).

Новости

По данным Росавиации, пассажирооборот российских авиакомпаний в январе 2018 года вырос на 14,8% и составил 19,469 млрд пкм. Перевозка пассажиров увеличилась на 13,5% до 7,536 млн чел.

Криптовалюты

Рынок криптоактивов в позитивной зоне. Общая капитализация подросла до 428 млрд. Однако объемы торгов невысокие (18 млрд) и о начале тренда говорить рано. Биткоин торгуется на уровне 8,800 долл. Котировки альткоинов разнонаправленны, но в основном в плюсе на 3-7%. Биржа Bitfinex объявила о создании децентрализованной биржи ESOFINEX построенной на основе протокола EOS (9-я валюта по капитализации). Это самый крупный проект, который будет построен на конкуренте эфериума. Общий объем вознаграждения майнерам в сети биткоин вернулся на уровень лета 2017 года и составляет 560,000 долл в день против пика в 22 млн 22-го декабря 2017.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter