Плюс по индексам с непривычной волатильностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Плюс по индексам с непривычной волатильностью

14 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Американские индексы прибавляют по итогам торговой сессии (DOW +0.16%; Nasdaq +0.45%; S&P-500 +0.26%), но волатильность предыдущих дней окрестила на многих ресурсах, что «рынок незначительно прибавил». Подобный рост в рамках безоткатного восходящего движения воспринимался нормой, но насколько влияет изменение волатильности нескольких дней на восприятие происходящего участниками рынка? Посмотрим теперь, как обстоят дела с индексом S&P-500 (CFD SPX500). После мощного коррекционного движения цена останавливается в районе 2565, локально же определяя границы диапазона 2540 и 2700. Вероятнее всего среда пройдёт в попытке преодолеть 2700, но с первого раза будет проблематично пройти столь сильное локальное сопротивление.

Плюс по индексам с непривычной волатильностью


По секторам в лидерах роста — сектор услуг +0.6%, который в лидерстве и на квартальном отрезке +8.2%. В отстающих оказывается группа конгломератов -0.5%. Сильно сдавший сектор коммунальных услуг приостанавливает падение у 48.18 и закрывает гэп, добавив 0.45%.



Финансовый, технологический и сектор промышленных товаров прибавляют по 0.2%. Технически если посмотреть на технологический сектор, то дважды была попытка преодолеть 61.88. Со второй попытки закрывшийся гэп тут же активно повлёк на повышенных объёмах цену вверх и сейчас предстоит выйти выше уровня сопротивления.



Финансовый сектор также пробует границы диапазона, пройденного ещё декабрём 2017 года, и удерживает цифру 27. Теперь предстоит преодолеть 28.25.



Из отдельных новостных событий по акциям

Относительно молодой эмитент Chegg Inc (CHGG), который вышел на IPO в конце 2013 года и начал своё существование трёхкратным снижением, вначале выбирается выше 5 долларов за акцию, затем преодолевает ключевое сопротивление в районе 9 и в итоге взбирается выше цены IPO. 2017 год стал успешным для компании, а 2018 год приятным продолжением после консолидации у 14. Во вторник акции компании добавляют ещё 17%, обновляя новый исторический максимум. Компания занята в сфере образования и отчиталась за четвёртый квартал и 2017 год, превзойдя все ожидания.



Ещё одна акция Aptargroup Inc (ATR) добавляет в свой актив +8.62%. Драйвером роста стал квартальный отчёт с прибылью на акцию в 81 цент вместо ожидаемого 71 цента. Выручка выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом. Технически акция находится в сильном тренде, в моменте на снижение по рынку среагировав новостным выкупом всей продажи. Ключевой ценой стала 81.12, устояв после ложного пробоя. Текущая цена, на которую стоит обратить внимание, 89.40.



Эмитент занят в сфере упаковки, дозирования и герметизации продукции личной гигиены, ухода по дому, лекарств, продуктов питания и напитков. Расположение компании в Кристал-Лейк, штат Иллинойс с датой образования 1992 год.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter