Ниже 89.40 индекс доллара поджидает новое падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ниже 89.40 индекс доллара поджидает новое падение

14 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
В день, не очень богатый на новостную ленту, технические факторы проявили себя в полную силу. Выход из канала 90.50-90 привёл к давлению на доллар весь день без остановки.

Ниже 89.40 индекс доллара поджидает новое падение


По итогу индекс доходит до следующей локальной поддержки 89.40, и в случае если удержать не удасться, а настойчивость продавцов уж крайне высока, то инструмент пойдёт дальше до 88.40. Но сегодня в отличие от вчерашнего дня оживает новостная лента и ожидается публикация статистики по инфляционным цифрам (CPI) и розничным продажам. Пока эксперты пророчат изменение в рамках действующих тенденций и если действительно будет выход статистики в рамках ожиданий, то доллар продолжит отыгрывать технически заданные тенденции. Единая европейская валюта продолжает четвёртый день укрепления к доллару США. На текущих ценовых уровнях не лучшая идея присоединяться к движению, так как наиболее эффективные идеи с точки зрения потенциала к риску были у 1.22, либо при выходе из узкого канала по 1.229.



На листе остаётся район 1.23 на случай ретеста, если индекс доллара временно удержит 88.40. Ближайшим же уровнем сопротивления для возобновления ралли всё также служит 1.25. По фунту вчера публиковалась статистика и, в целом, в рамках ожиданий. Инфляционный показатель индекса потребительских цен (CPI) чуть превысил прогнозы, находясь у максимумов с 2013 года.



В отличие от американской схожей статистики CPI британский индекс стремительно набирает ход, а это в свою очередь может вынудить в ближайшее время пойти Банк Англии на очередное ужесточение монетарной политики. Технически же британская валюта пока не сильно отреагировала на блок статистики, продолжая находиться у 1.383. Пока цена технически ведёт себя в отличие от евро крайне неуверенно, поэтому стоит пока понаблюдать за поведением цены у 1.383.



Нефть, безусловно, в эти дни помеха для того, чтобы рубль осуществил хорошее укрепление к доллару. Пока цена на «чёрное золото» не встречает на своём пути активных покупателей, стоит уделить внимание следующей остановке на 61.09.



В свою очередь рублю удалось день закрыть в свою пользу и движение нацелено на 57.15. Но прежде стоит обратить внимание на индекс доллара 88.40 и ценам на нефть. В случае неспешного движения нефти до 61 и ослаблении индекса доллара рубль вполне в ближайший день-два достигнет целевой отметки.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter