Российский акций рынок вчера сохранил положительную динамику, чему способствовал рост основных мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский акций рынок вчера сохранил положительную динамику, чему способствовал рост основных мировых рынков

15 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский акций рынок вчера сохранил положительную динамику, чему способствовал рост основных мировых рынков. Индекс РТС завершил день на 1,4% в плюсе, а индекс ММВБ прибавил около 0,3%. Сегодня азиатские индексы заметно растут, хотя часть рынков региона закрыта из-за празднования Нового года по лунному календарю. Фьючерс на S&P 500 уверенно торгуется в зеленой зоне, нефть продолжает дорожать. Российский рынок вчера не успел отреагировать на ее резкий рост, поэтому можно ожидать, что котировки российских акций снова двинутся вверх. Индекс РТС, как мы полагаем, начнет торги на 1,5% выше вчерашнего закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе федеральный бюджет был сведен с профицитом 189 млрд руб. (2,8% ВВП) благодаря резкому росту нефтегазовых доходов и сокращению расходов. При этом ненефтегазовые доходы значительно упали в результате снижения поступлений от внутренних акцизов и НДС. Несмотря на падение ненефтегазовых доходов, мы не видим серьезных понижательных рисков для нашего прогноза дефицита бюджета на уровне 1,1% ВВП при средней цене Brent 57 долл./барр.

Нефть и газ

Коммерческие запасы сырой нефти США за неделю со 2 по 9 февраля выросли на 1,84 млн барр. при медианном прогнозе плюс 3,1 млн барр. Рост добычи нефти неделя к неделе замедлился до 20 тыс. барр./сутки. Поставки бензина на рынок США выросли на 7,4% год к году.

ВКРАТЦЕ

Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что «российские коллеги предложили возможность инвестиций» в проект Арктик СПГ-2 НОВАТЭКа, который станет частью газовой стратегии Saudi Aramco. Возможно, Saudi Aramco и Total получат одинаковые миноритарные доли в Арктик СПГ-2, структура капитала которого будет схожа с Ямал СПГ. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter