Доллар вновь снизился, несмотря на неплохие данные по инфляции в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь снизился, несмотря на неплохие данные по инфляции в США

15 февраля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 15 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около 1,2460 после значительного роста накануне.

В среду валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, несмотря на неплохие данные по инфляции в США. Напомним, что индекс потребительских цен с учетом сезонности вырос на 0,5%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,3%. При этом декабрьское значение было пересмотрено в сторону повышения с +0,1% до +0,2%. Помимо этого, индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей подрос на 0,3% против прогноза +0,2%. В то же время, данные по розничным продажам в США разочаровали участников рынка. Так, в январе показатель неожиданно снизился на 0,3%, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 0,2%. Также стоит отметить, что производственные запасы в декабре подросли на 0,4% против прогноза +0,3%.

В еврозоне вышли данные по предварительному ВВП за четвертый квартал, который вырос на 0,6%, что совпало с ожиданиями аналитиков, а в годовом выражении показатель увеличился на 2,7%. Помимо этого, промышленное производство в декабре подросло на 0,4% против прогноза +0,2%. В Германии был обнародован предварительный ВВП, который в четвертом квартале увеличился на 0,6%, что совпало с ожиданиями аналитиков, а окончательный индекс потребительских цен в январе упал на 0,7%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу цен производителей и промышленному производству в США. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в январе вырос на 0,4%, а второй показатель подрос на 0,2%. Помимо этого, выйдут данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за неделю. В еврозоне будет опубликовано сальдо торгового баланса за декабрь.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формирование восходящего движения в направлении уровня сопротивления, который расположен на отметке 1,2535. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается небольшое коррекционное движение.

Доллар вновь снизился, несмотря на неплохие данные по инфляции в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter