Аналитики ждут роста котировок софтверной компании Tableau » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ждут роста котировок софтверной компании Tableau

15 февраля 2018 Фридом Финанс
В начале февраля инвестиционные компании Maxim Group и Mizuho повысили целевую цену по акциям софтверного разработчика Tableau Softwear Inc. (DATA, NYSE) до $88 и $85 соответственно. Решения Tableau теперь работают на облачных платформах, что стало драйвером роста продаж в прошлом квартале. Предполагается, что рост компании продолжится.

Tableau Software реализует пакетные решения для аналитики, обработки и визуализации данных. Преимущество программ компании в том, что они повышают эффективность и скорость аналитических процессов. Именно это объясняет их высокую популярность. Только в прошлом квартале Tableau добавила более 4000 пользовательских аккаунтов, а также закрыла 589 сделок (+42% год к году) стоимостью более $100 тыс. каждая. Положительное влияние на рост продаж оказало то, что программные продукты Tableau теперь работает на облачных платформах, в частности в Amazon Web Services.

За последний месяц акции Tableau подорожали более чем на 7%. Одним из драйверов роста стал анонс обновленной версии Tableau 10.5 с программным обеспечением Hyper, которое способно обрабатывать аналитику намного быстрее, чем предыдущие версии.
Таким образом, аналитики Уолл-стрит настроены оптимистично относительно перспектив Tableau, полагая, что компания сохранит сильные продажи своих программных продуктов. Отметим, что за весь 2016 г. выручка Tableau увеличилась на 27% год к году до $826,9 млн.

На торгах 14 февраля акции DATA подорожали на 2,49% до $81,79. Рыночная капитализация компании составляет $6,42 млрд.

Аналитики ждут роста котировок софтверной компании Tableau

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter