Идеальные условия для роста РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идеальные условия для роста РТС

15 февраля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Теперь для российского рынка сложились во второй половине среды идеальные условия для роста: нефть сильно прибавляет от 61.75.

Идеальные условия для роста РТС


Американские коллеги задают позитивный настрой роста, технически удержаны пройденные границы диапазона 111000-116000.



Сейчас у РТС есть все шансы пойти на очередной приступ уровня 130000, особенно в случае закрепления нефти марки Брент выше 64.16. Акции Сбербанка, лидера роста новейшей истории акций, удерживают 250 и стремятся на преодоление новых максимумов. Вопрос всё же возникает: не завышена ли фундаментальная стоимость акций? На который для трейдера будет вполне разумный ответ: «Ловля ножей против движения может стать проблемой для депозита». Этот банк, конечно, со своими нюансами и проблемами, как и любой другой банк, но стоит понимать, что Сбербанк – системообразующий банк, на который отчасти опирается уверенность потребителей в устойчивости банковской системы страны.



Акции Газпрома смотрятся менее уверенно, но позитивный внешний фон для газового монополиста может стать мощным драйвером в преодолении 140, тем более эмитент технически удержал ключевую цену 135.



Да, один из негативных моментов – это снижение цены на газ до минимумов 2017 года, а с 2014 цены упали практически в три раза, и уже скоро окончание зимнего отопительного периода, а значит, и временно затухающий спрос.



Как и отмечалось в обзоре российского рынка от 13/02 внешний фон восстановлен и акции ГМК Норникеля устремляются на тест 12000. И здесь ключевой момент, где не стоит проявлять поспешность, а посмотреть, как цена поведёт себя на пробое и затем на удержании пройденного сопротивления уже присоединится к движению, когда инструмент поднакопит сил для продолжения восходящего тренда.



Несмотря на укрепление котировок на «чёрное золото», Лукойл показывает очень неустойчивую тенденцию возобновления роста.



Но цифра 3600 удержана и далее смотрим за локальной ценой 3750.



Акции Роснефти пока также находятся в рамках диапазона 300-340.



Поэтому пока не представляют особого интереса. А вот для акций Аэрофлота разворот по нефти и сопротивление в 140 пока оказались непреодолимой преградой.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter