Софт компании Tabula Rasa Healthcare имеет большой потенциал в здравоохранении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софт компании Tabula Rasa Healthcare имеет большой потенциал в здравоохранении

15 февраля 2018 Фридом Финанс
Американская компания – поставщик ИТ-сервисов для здравоохранения Tabula Rasa Healthcare, Inc. (TRHC, NASDAQ) демонстрирует восходящий тренд благодаря высокому спросу на софт, обеспечивающий безопасное применение лекарств.

Акции молодой компании Tabula Rasa Healthcare за последние 12 месяцев подорожали на 138,52% до $38,02 на торгах 14 февраля. Оптимизм инвесторов связан с успешными продажами Tabula Rasa Healthcare в сегменте программного обеспечения MTM (medication therapy management). Данный тип софта предназначен для тщательного протоколирования и анализа медикаментозного лечения. Дело в том, что, например, средний пациент Medicare принимает более 10 лекарств в сутки. Поэтому необходимо следить за возможными побочными эффектами из-за взаимодействия разных препаратов, а также за дозировками, актуальностью рецептов и т. д. Таким образом, снижается нагрузка на медицинский персонал, уменьшается вероятность фатальной ошибки и юридические риски.

Также софт от Tabula Rasa Healthcare применяется для мониторинга применения лекарств, вызывающих зависимость.

В настоящее время Tabula Rasa Healthcare предлагает учреждениям здравоохранения разные программные продукты для сопровождения лечения, выявления рисков и улучшения ухода за пациентами. В рамках Medicare решения компании применяются при лечении пациентов с высоким риском для жизни (таких в Medicare примерно 15%).

Всего решения Tabula Rasa Healthcare применяются в 300 программах медицинского страхования.

С января 2018 г. компания SinfoniaRx, дочерняя компания Tabula Rasa Healthcare, начала работу в рамках нового соглашения, которое предусматривает работу с 7 млн пациентов Medicare.

Компания Tabula Rasa Healthcare в настоящее время сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

Софт компании Tabula Rasa Healthcare имеет большой потенциал в здравоохранении

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter