ФРС ускорит темпы повышения ставки в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС ускорит темпы повышения ставки в 2018 году

15 февраля 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Все больше экономистов ожидают, что Федеральная резервная система США ускорит темпы повышения процентной ставки в этом году, после того как Конгресс одобрил увеличение расходов на $300 миллиардов, которое может подстегнуть экономический рост и инфляцию.

В числе тех, кто теперь ожидает четырех, а не трех повышений ставки ФРС в 2018 году, главный экономист Nomura Securities International Inc. Льюис Александр и главный экономист Oxford Economics по США Грег Дако, свидетельствует опрос, проведенный агентством Блумберг 12-14 февраля среди 29 респондентов. Согласно медианному прогнозу участников опроса, верхняя граница ставки федерального финансирования к концу года может достигнуть 2,5 процента. Сейчас она составляет 1,5 процента.

"Ускорение роста экономики и инфляции увеличит вероятность четырех повышений ставки ФРС в 2018 году", - сказал Дако, добавив, что недавняя напряженность рынков не помешает центробанку повысить стоимость заимствований на следующем заседании 20-21 марта.

Экономисты теперь ждут более уверенного роста экономики США в этом и следующем годах, свидетельствует опрос. Они прогнозируют, что валовой внутренний продукт увеличится на 2,9 процента в 2018 году и на 2,5 процента в следующем.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter