Российский рынок вчера продолжил отыгрывать потери предыдущей недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера продолжил отыгрывать потери предыдущей недели

16 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера продолжил отыгрывать потери предыдущей недели. За день индекс РТС подскочил на 1,4%, а индекс ММВБ вырос на 0,3%. Этим утром из основных рынков Азии открыт только японский, который растет. Фьючерс на S&P 500 остается на вчерашних уровнях, а нефть дорожает после снижения в четверг. Сегодня инвесторы будут принимать решения с учетом того, что в понедельник американские биржи будут закрыты по случаю Дня президента, а на основных рынки Азии продолжатся выходные в связи с Новым годом по лунному календарю. Российский рынок имеет шанс завершить неделю ростом. Мы ожидаем, что индекс РТС прибавит 0,7% в начале торговой сессии.

Магнит (MGNT LI – Держать), ВТБ (VTBL LI – Держать)

Сегодня Интерфакс сообщил, что ВТБ приобретает 29% акций Магнита за 138 млрд руб. У основателя Магнита Сергея Галицкого остается 3,2% акций. Мы ожидаем повышения волатильности в акциях обеих компаний.

Яндекс (YNDX US – Держать)

Яндекс опубликовал очень сильные финансовые результаты за 4 кв. 2017 г. по US GAAP, которые оказались лучше ожиданий как в части выручки, так и рентабельности. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Яндекса.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе промышленное производство неожиданно увеличилось на 2,9% год к году после резкого падения в конце прошлого года. Мы считаем, что рост обрабатывающих производств мог быть связан с увеличением запасов готовой продукции и государственного заказа. Несмотря на то что в январе промышленный рост был вызван разовыми факторами, мы подтверждаем наш прогноз по промпроизводству на 2018 г., равный плюс 2,1%.

ВКРАТЦЕ

Акционеры Sual Partners отклонили предложение основных акционеров En+ конвертировать 20,5% акций UC Rusal в акции En+, сообщили «Ведомости».

Президент и крупнейший акционер ЛУКОЙЛа (LKOH RX – ПОКУПАТЬ) Вагит Алекперов сообщил, что компания не отказалась от планов продажи своего трейдингового подразделения Litasco третьим лицам. К этому вопросу ЛУКОЙЛ вернется, вероятно, в 3 кв. 2018 г., после продажи до 20% Litasco менеджерам трейдингового бизнеса. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter