Самые «несчастные» экономики мира 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые «несчастные» экономики мира 2018 года

16 февраля 2018 БКС Экспресс

Венесуэла уже четвертый год подряд стала самой несчастной экономикой мира, показывает Bloomberg's Misery Index, сформированный на основе прогнозов экономистов по инфляции и безработице на 2018 год. Более того, страна ухудшила свои показатели почти в три раза, по сравнению с предыдущим годом.

Индекс «несчастья» Bloomberg опирается на концепцию, согласно которой низкая инфляция и безработица обычно иллюстрируют, насколько хорошо должны чувствовать себя жители страны. Результаты исследования в этом году в значительной степени свидетельствуют о позитивном глобальном экономическом прогнозе: согласно Bloomberg, экономисты ожидают роста мировой экономики на 3,7%.

Тем не менее, экономическая обстановка в Венесуэле привела страну на первое место среди самых несчастных экономик мира. Международный валютный фонд прогнозирует, что гиперинфляция в 2018 году может достичь 13 000% после примерно 2 400% в 2017 году. В первую десятку рейтинга попали страны Европы, Африки и Латинской Америки. Азиатские экономики в этом году не стали самыми «несчастными».

Наименее «несчастной» экономикой стал Таиланд, следом за ним идет Сингапур из-за «уникального» способа подсчета уровня безработицы.

Самые «несчастные» экономики мира 2018 года


Россия заняла 33-ю позицию. Стране удалось улучшить свои показатели по сравнению с прошлым годом. Индекс «несчастья» экономики России теперь равняется 8,6 пункта по сравнению с 8,9 пункта в 2017 году. Всего в список вошли 66 стран.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter