Goldman Sachs повысил прогноз по золоту в 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs повысил прогноз по золоту в 2018 г.

16 февраля 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Американский банк Goldman Sachs обновил свой прогноз цен на золото в 2018 г. Из него видно, что аналитики банка повысили максимальную стоимость драгметалла до конца текущего года до отметки 1450 долларов за унцию.

Эксперты рынка драгметаллов удивлены тем, что инвестиционный банк на этот раз настроен оптимистично по поводу перспектив золота, то есть занял "бычью" позицию, хотя в предыдущие годы Goldman Sachs всегда выражал "медвежью" точку зрения и прогнозировал снижение стоимости драгметалла. Но сейчас, судя по всему, мнение аналитиков банка изменилось.

Согласно опубликованному прогнозу цен на золото, он выглядит следующим образом: 1350$ за унцию через три месяца, 1375$ через 6 месяцев и 1450$ через 12 месяцев. Об этом сообщает forexlive.com со ссылкой на аналитиков Michael Hinds и Jeffrey Currie из банка Goldman Sachs. При этом стоит напомнить, что предыдущие прогнозы банка на этот год были гораздо ниже (1225$ - 3 месяца, 1200$ - 6 месяцев, 1225$ - 12 месяцев).

Обновлённый прогноз банка был опубликован при цене золота 1320 долларов за унцию, поэтому можно с уверенностью сказать, что аналитики финансового учреждения очень оптимистично видят будущее жёлтого драгметалла. Хотя за последние дни золото показывает стабильную тенденцию к росту.
Причина позитивного прогноза по золоту

В своём прогнозе аналитики инвестиционного банка исходят из того, что в развивающихся странах будет наблюдаться сильный экономический рост, который также будет происходить на сырьевом рынке. На этом фоне будет фиксироваться ослабление американской валюты. Поэтому инвесторы будут склоняться к покупке золота, чтобы обезопасить свои капиталы от обесценивания. К тому же в США может начаться рост инфляции, что также будет выступать в качестве поддерживающего фактора для жёлтого драгметалла.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter