Sberbank CIB ждет новых завоеваний рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB ждет новых завоеваний рубля

19 февраля 2018 Sberbank CIB | USD|RUB Левинсон Том, Попов Юрий

На этой неделе в центре внимания будут находится налоговые выплаты и пересмотр суверенного рейтинга S&P. Достижимым целевым уровнем для рубля является отметка 56 рублей за доллар. На прошлой неделе рубль показал хорошую динамику, поднявшись на 2.8%, лучший результат из всех отслеживаемых нами основных мировых валют. Эта неделя, вероятно, будет весьма насыщенной, хотя и короткой из-за праздников сегодня в США, в пятницу – в России. В понедельник главной темой, возможно, останутся обвинения, выдвинутые в пятницу вечером спецпрокурором США Робертом Мюллером против группы российских граждан и юрлиц, которых подозреваются в содействии вмешательству России в президентскую кампанию 2016 года.

Сегодня в 16:00 мск в России выйдут январские данные по экономической активности и рынку труда, информация, которая должна привлечь внимание финансовых рынков, уделяющих все большее внимание состоянию российской экономики. В пятницу агентство S&P опубликует итоги пересмотра кредитных рейтингов России. В Sberbank CIB пока не рассчитывают на возвращение рейтингов инвестиционного уровня. На валютный рынок должны существенно повлиять рекордные выплаты в бюджет НДПИ.

«По оценкам, их суммарный объем составит 480 млрд руб., причем эти средства должны быть перечислены не позднее 26 января. Поскольку в эту пятницу в России нерабочий день экспортеры, вероятно, увеличат предложение иностранной валюты в середине недели. Неделя обещает быть умеренно позитивной для рубля. Достижимым целевым уровнем для пары доллар/рубль является отметка 56 руб.»

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter