Почему биткоин может на этой неделе достичь $12000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему биткоин может на этой неделе достичь $12000

19 февраля 2018 Financial One | Bitcoin (BTC|USD)
На прошлой неделе Bitcoin продолжил восходящее движение. Как мы предполагали ранее, 15 февраля была взята психологическая отметка в $10000, а в ночь с субботы на воскресенье даже тестировали взятие $11000, но закрепиться выше пока не удалось.

Вообще, неделя выдалась удачной для криптоактивов, так как за неделю абсолютно все монеты из топ-100 по капитализации показали положительную доходность и выросли в среднем от 10 до 40% за неделю, следуя за биткоином, который так же вырос на 30%.

Особо стоит выделить рост монет из топ-20: Ethereum Classic (+40%) и Monero (+35%), которые выросли на новостях о будущих форках этих монет, 5 марта – Callisto и 14 марта MonveroV соответственно.

Litecoin (+48%) вырос на новостях о противоречивом форке Litecoin Cash 19 февраля и скором запуске платежной системы LitePay, VeChain (+39%) подрос на новости о будущем ребрендинге 26 февраля.

В целом же неделя выдалась спокойной на громкие новости, которые могли бы негативно сказаться на росте основной криптовалюты.

Из позитивных следует отметить, что Bank of America, акции которого торгуются на Санкт-Петербургской бирже, подал 45 патентных заявок на применение технологии блокчейн, что свидетельствует о большом интересе к этой технологии и в банковском секторе.

Вполне можем предположить, что на следующей неделе будем тестировать отметку в $12000, после чего возможен откат.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter