Несмотря на сохраняющиеся проблемы, Tezos планирует выпуск токенов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на сохраняющиеся проблемы, Tezos планирует выпуск токенов

20 февраля 2018 ForkLog
Блокчейн-стартап Tezos, который, как известно, оказался в затруднительном положении из-за внутренних разногласий, объявил, что скоро выпустит токены Tezzies. Об этом сооснователь проекта Кэтлин Брейтман заявила в ходе конференции Cyber Days, сообщает Bitcoin.com.

«Вопреки всему, мы планируем выпустить токены в течение ближайших недель. Мы сможем запустить проект на собственных условиях. Долгое время я была в сомнениях, но затем освободила себя от тяжести морального вопроса. Проект должен двигаться вперед. Это нечестно, но мы должны выпустить код», — сказала Брейтман.

Напомним, Tezos позиционирует себя как сетевой протокол для безопасных систем смарт-контрактов. В ходе ICO в июле 2017 года проекту удалось привлечь $232 млн.

В октябре блокчейн-стартап оказался вовлечен в судебную тяжбу с фондом Tezos Foundation. Соучредители Tezos супруги Артур и Кэтлин Брейтман стремятся вытеснить Йоханна Геверса с поста президента некоммерческой организации, которая контролирует собранные в ходе краудсейла инвестиции.

На фоне этой новости фьючерсы на токен Tezos упали на 75%, а в адрес стартапа был направлен ряд коллективных исков. В частности, истцы утверждали, что Tezos нарушает законодательство о ценных бумагах, и требовали заморозить активы компании.

30 января президент депозитария Tezos Foundation Йоханн Геверс объявил, что покинет свой пост после того, как проблемы стартапа Tezos будут решены, однако в понедельник сообщение было удалено.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter