Доллар стабилен на старте недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар стабилен на старте недели

20 февраля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 20 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно отступает после незначительного изменения днем ранее.

Вчера, в понедельник, американская валюта по ходу торгов предпринимала осторожные попытки отскока, которые получили продолжение сегодня. Пока данное движение ничем конкретным не мотивировано с учетом того, что вчера в Соединенных Штатах был биржевой выходной, и значимой статистики или новостей не поступало.

За последние месяцы доллар демонстрировал преимущественно негативную динамику под влиянием ряда обстоятельств, начиная с комментариев министра финансов США Стивена Мнучина, вызвавших опасения по поводу возможной заинтересованности американской администрации в слабой национальной валюте, и заканчивая обеспокоенностью по поводу раздутого дефицита бюджета страны.

Напомним, что представленный Трампом проект бюджета на 2019 фискальный год оказался противоречащим общеизвестным «республиканским ценностям» - республиканцы традиционно выступали против дефицита госбюджета и призывали к сокращению госдолга, а проект бюджета Трампа предусматривает дефицит в размере $984 млрд, т.е даже больше, чем годом ранее, и включает в себя план модернизации инфраструктуры.

Что касается дня сегодняшнего, календарь макроэкономической статистики не отличается насыщенностью, и по Соединенным Штатам показателей в нем не значится. Стоит отметить, что завтра, в среду, за океаном ожидается публикация минуток январского заседания ФРС. На момент проведения заседания в последних числах месяца на рынке уже началась волатильность, и игроков интересует оценка этой ситуации представителями Федрезерва.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD продолжается коррекционное движение, стартовавшее от отметки 1,255, в рамках фигуры, близкой по виду к «шипу». С учетом этого у пары еще может сохраняться потенциал просадки в краткосрочной перспективе.

Доллар стабилен на старте недели

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter