Нефть демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрирует позитивную динамику

20 февраля 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти достигли самого высокого уровня почти за две недели в понедельник, что было вызвано восстановлением фондового рынка и напряженностью на Ближнем Востоке, хотя опасения по поводу повышения объем нефтедобычи в США сдерживали рост цен.
Между тем, торговая активность было сниженной из-за праздников в Соединенных Штатах и ??Китае.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что Израиль может действовать против самого Ирана, а не только своих союзников на Ближнем Востоке, после того как пограничные инциденты в Сирии приблизили ближневосточных врагов к прямой конфронтации.
Тем временем, еженедельный отчет компании Baker Hughes показал, что число активных буровых установок по добыче нефти в США - датчик будущего производства - выросло на 7 единиц, до 798 штук, что является самым высоким показателем с начала апреля 2015 года. Кроме того, это был уже четвертый недельный рост подряд, что фиксируется впервые с июня 2017 года. Напомним, годом ранее число активных буровых установок составляло 597 штук.
Растущее производства в США компенсирует усилия Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и некоторых других производителей, включая Россию, с целью сокращения производства на 1,8 млн. Баррелей в сутки до конца 2018 года.
Между тем, за неделю по 13 февраля финансовые менеджеры сократили свои бычьи ставки на фьючерсы нефти марки Brent на максимальную величину почти за восемь месяцев, показали данные nterContinental Exchange. Спекулянты также сократили чистые лонги по фьючерсам на нефть США и опционные позиции за неделю до 13 февраля. 13 больше всего с конца августа, заявила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 62,46 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 65,53 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter