Пресейл криптовалюты El Petro начнется завтра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пресейл криптовалюты El Petro начнется завтра

20 февраля 2018 Криптовалюта.Tech
Завтра, во вторник старт продаж национальной криптовалюты Венесуэлы El Petro. Президент Николас Мадуро надеется, что цифровая валюта страны поможет ей совершать финансовые операции и обойти западные санкции. Об этом пишет cryptobible.

Правительство Венесуэлы считает, что El Petro не только поможет противодействовать санкциям, но также может творить чудеса в создании цифровой, прозрачной экономики или как это написано в Белой книге:

«Его (El Petro) запуск будет способствовать развитию независимой, прозрачной цифровой экономики, открытой для прямого участия граждан, которая будет служить платформой для развития криптовалютных активов и инноваций в Венесуэле и других развивающихся странах с большим потенциалом».

По словам правительства Венесуэлы национальная криптовалюта El Petro привлечет инвесторов со всего мира.

«Наверняка будет много инвесторов из Катара, Турции и других стран Ближнего Востока, хотя европейцы и американцы также будут участвовать», — высказал уверенность Руководитель Главного управления Венесуэлы по криптовалюте Карлос Варгас в кулуарах политической встречи в Каракасе.

Скептики говорят, что беспокойство по поводу платежеспособности Венесуэлы, скорее всего, снизит интерес инвесторов. Кроме того, многие эксперты сомневаются в том, что криптовалюта принесет большую пользу экономике страны или ее гражданам, которые страдают от нехватки продовольствия и медикаментов.

О планах по созданию El Petro было объявлено 3 декабря. Сообщалось, что валюта будет обеспечена нефтяными, газовыми и алмазными запасами Венесуэлы. Однако в начале января парламент Венесуэлы признал El Petro незаконной валютой, но это не остановило Мадуро и он призвал соседние страны присоединиться к проекту.

По словам президента Николаса Мадуро, криптовалюта должна будет защищать суверенитет стран от «имперских» нападок ряда государств, а также помогать в создании региональной и независимой финансовой системы.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter