Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – активный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки – активный рост

20 февраля 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Оптимизм вернулся на рынок. Венесуэла запустила государственную криптовалюту, привязанную к нефти.

Биткоин по состоянию на 9.10 мск, по данным Coinmarketcap, дорожает на 8,5% и уже выше $11500.

Эфириум не так активен – все еще дешевле $1000, только $950 c ростом на 2,2%. Ripple стоит $1,15 и растет на 1,37%.

Приток денег на рынок позволил общую капитализацию криптовалют поднять до $510,4 млрд (+$26 млрд за сутки). У биткоина $194,6 млрд – инвесторы занесли порядка $16 млрд. Эфириум и Ripple такой популярностью сейчас не пользуются.

В топ-10 лидером по привлечению средств оказался Litecoin c 11,75%, стоит отметить и NEO c 6,9%.

Кроме запуска государственной криптовалюты в Венесуэле и новостей о форке Litecoin, еще внимание общественности в очередной раз привлек создатель эфириума Виталик Бутерин, который перевел 100 единиц своей криптовалюты в поддержку фонда Internet Archive, который отстаивает свободный доступ ко всем знаниям. В архиве уже информация объемом 15 петабайт – это веб-страницы, книги, фильмы, программное обеспечение и прочее.

Власти США, встревоженные глобальным ажиотажем вокруг биткоина и других криптовалют, готовятся рассмотреть новые правила, введение которых приведет к ужесточению федерального контроля над этим зарождающимся классом активов, сообщили Reuters несколько законодателей.

Среди членов обеих ведущих партий США в Сенате и Палате представителей нарастает стремление начать борьбу с рисками, которые криптовалюты представляют для инвесторов и финансовой системы, сообщили законодатели.

Даже выступающие за свободный рынок консервативные республиканцы сказали, что необходимость в регулировании может возникнуть, если криптовалюты начнут угрожать американской экономике.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter