Восстановление капиталов и рост динамики: обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление капиталов и рост динамики: обзор криптовалют за неделю

20 февраля 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Китайские каникулы после празднования Нового года подошли к концу. Это придало динамику движению на рынках криптовалют. Восстановление положения после стремительного оттока капитала идет полным ходом, однако и у него есть свои границы. О том, в какой ситуации находятся основные монеты и что ждет их на этой неделе, расскажем в нашем материале.

Bitcoin
Биткойн продолжает восстанавливать позиции. Разворотная фигура (зеленый овал) дала мощный толчок для поддержки «быков». В целом позитивная тенденция подкрепляется раскрытием отношения правительства Южной Кореи к ситуации с криптовалютами, а также активной работой регуляторов США, плоды которой на данный момент также находятся в положительном ключе.

Восстановление капиталов и рост динамики: обзор криптовалют за неделю



На прошлой неделе цена двигалась в рамках восходящего канала. В данный момент положение цены указывает на возможность продолжения роста на текущей неделе. К вариантам дальнейшего хода можно отнести следующие:

Синяя ветка (наиболее вероятно)
Индикация демонстрирует интерес покупателей, которые могут привести цену к верхней границе восходящего канала, вслед за чем последует коррекция с дальнейшим ходом внутри его границ.

Розовая ветка
Ослабление интереса к биткойну может стать основой расширения канала с уходом цены к стабильному уровню (красная линия). Дальнейшее поведение будет исходить из наличия отскока от уровня (вероятно стремление к нижней границе восходящего канала). В случае пробития уровня возможна перемена направления.

Говоря о ходе цены в целом, необходимо учесть то, что она находится у верхней границы нисходящего канала. Неделя вполне может стать решающей для монеты и зависящих от нее альткойнов, так как пробитие линии сопротивления и отскок от нее могут стать базой для дальнейшего роста.

Мнения экспертов относительно возможностей хода цены биткойна серьезно расходятся. Пробитие канала с последующим ростом представляется трудновыполнимым. У монеты недостаточно силы. Большинство склоняется к отскоку от верхней границы с последующей волной падения цены и достижением новых минимумов этого года. Позитивно мыслящие эксперты представляют меньшинство.

Получается, что наступившая неделя может стать последней возможностью получить профит от роста биткойна перед его очередным падением к нижней границе нисходящего канала.

Bitcoin Cash
Для Bitcoin Cash после разворота цены (зеленый овал) неделя началась с долгожданного выхода из затянувшегося флэта (желтый прямоугольник). В поддержку монеты выступил тот факт, что вслед за Coinbase она была добавлена на GDAX (реакция отображена в первом ярко-зеленом овале). Хотя вслед за бурным интересом покупателей и пришла фиксация прибыли (второй ярко-зеленый овал), монета смогла сохранить позитивную тенденцию.



В рамках недели движение монеты может быть по следующим сценариям:

Синяя ветка (наиболее вероятно)

Вероятно снижение до нижней границы канала, о чем говорят индикаторы. Далее цена сможет продолжить движение в заданном канале.

Розовая ветка

Продолжение фиксации чревато пробоем поддержки образовавшегося канала с дальнейшей целью в виде стабильного уровня (красная линия).

Угрозой для перемены направления монеты становится достижение верхней границы нисходящего канала, в котором она движется с начала года. В течение этой недели Bitcoin Cash может продемонстрировать максимум роста перед уходом от границы.

Ethereum
Рост эфира продолжается после разворотной фигуры (зеленый овал). Прошлая неделя продемонстрировала флэт (желтый прямоугольник), который закончился небольшим ростом с последующей фиксацией (второй зеленый овал), что говорит об отсутствии полного доверия монете со стороны покупателей.



Одной из громких новостей для монеты стал уход разработчика Йоши Хираи. Причина ухода: незаконное внесение изменений EIP 867 для возврата средств пользователям.

Движение койна на этой неделе, скорее всего, будет по одному из следующих сценариев:

Синяя ветка (наиболее вероятно)

Индикация говорит о некоторой степени перекупленности, что может привести к снижению до нижней границы, вслед за которым, вероятно, монета перейдет в движение в рамках канала.

Розовая ветка

Непрочное положение криптовалют, а также нерешенные проблемы с безопасностью монеты могут привести к уходу до стабильного уровня (красная линия). В данном случае при отскоке от нижней границы восходящего канала (нижняя зеленая линия) вполне вероятно его расширение с дальнейшим восходящим движением (при отсутствии негативных новостей).

Необходимо отметить, что цена монеты в рамках движения на этой неделе может упереться в границу общего нисходящего канала.

Litecoin
В начале прошлой недели активный рост монеты (зеленый овал) был вызван появлением новостей о новом форке Litecoin Cash. Поскольку всем держателям Litecoin были обещаны монеты, интерес покупателей существенно повысил его актуальную стоимость, что привело к переходу во флэт (желтый прямоугольник).



Сам форк был произведен 19 февраля. Вслед за ним, вероятно, последует фиксация прибыли. К вариантам дальнейшего движения монеты можно отнести следующие:

Розовая ветка (наиболее вероятно)

Коррекция, вероятно, выведет монету из образовавшегося канала (канал синего цвета) с дальнейшим стремлением к зеленому каналу. Вероятно, отскок от верхней границы зеленого канала станет основой дальнейшего роста.

Синяя ветка

При отсутствии последствий коррекции актуальный интерес к монете может перевести ее в фазу дальнейшего движения в рамках актуального канала. Однако Litecoin, как и другие монеты, близится к верхней границе нисходящего канала, который начался в начале года. Вероятно, его достижение придется на конец недели, что позволит увидеть дальнейшие перспективы.

Dash
После появления долгожданного разворота (зеленый овал) Dash показала самый стабильный рост. В начале прошлой недели поддержку койну дал выход в листинг на бирже GODEX и на сервис криптовалютных платежей Paybear.

На этой неделе, вероятно, монета продолжит движение в канале. Риск снижения роста, вызванный массовым движением криптовалют в нисходящем канале, вполне может оказаться реальным. Исходя из этого, неделя может стать последним шансом получить прибыль на росте перед дальнейшим падением.



Таким образом, нисходящий канал, образовавшийся в начале года, может стать основным сдерживающим фактором для дальнейшего роста всех криптовалют в конце текущей недели.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter