Рэй Далио прогнозирует крах на долговых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рэй Далио прогнозирует крах на долговых рынках

20 февраля 2018 Архив
По словам основателя самого крупного в мире хедж-фонда, на рынке ценных бумаг наступила «медвежья» фаза. Он полагает, что из-за растущей доходности сферу долговых инвестиций ожидает серьезный кризис, подобного которому не случалось с начала 80-х годов.

В своем недавнем интервью Bloomberg миллиардер заявил: «Доходность бондов повысилась на 1%, поэтому рынок облигаций ожидает глубочайшая за последние 35-40 лет «медвежья» фаза. Далио подчеркнул, что на сегодняшний день рынок уже находится в этой фазе.

Знаменитый управляющий активами считает, что от Федеральной резервной системы следует ожидать более быстрого ужесточения монетарной политики, нежели предполагалось ранее. По мнению Далио, нынешний цикл роста экономики находится в завершающей стадии, причем эта тенденция останется неизменной на протяжении ближайших двух лет. Миллиардер назвал текущую ситуацию неблагоприятной для облигаций и позитивной для акций.

«Сейчас не слишком благоразумно хранить свои сбережения в кэше, - говорит он. – Для экономического роста и высоких прибылей компаний есть все предпосылки».

Далио предсказывает, что рост будет продолжаться еще около полутора лет, после чего политика центробанка, вероятнее всего, начнет резко ужесточаться. Он уверен, что это негативно отразится на стоимости активов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter