Падение запасов превзошло надежды ОПЕК и его союзников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение запасов превзошло надежды ОПЕК и его союзников

21 февраля 2018 Pro Finance Service | Oil
Сокращение запасов оказалось стремительнее, чем ожидали участники сделки по ограничению добычи ОПЕК+

Источники, знакомые с ходом дискуссий между ОПЕК и странами, присоединившимися к картелю в деле стабилизации рынка, сообщают, что темпы сокращения запасов превзошли ожидания. Участники сделки сходятся во мнении о том, что в этом году рынок достигнет баланса - во многом благодаря рекордной дисциплине всех сторон, а также готовности ряда из них, в частности Саудовской Аравии, приложить куда больше усилий, чем предписывалось соглашением.

133% - на столько выполнили план по ограничению добычи страны-участницы соглашения, согласно генеральному секретарю ОПЕК Мохаммеду Баркиндо

Опережение прогнозов, однако, вряд ли стоит расценивать как сигнал о возможности более скорого снятия ограничений на добычу - последние действия Саудовской Аравии, напротив, весьма позитивны для быков, опасавшихся, что восстановление добычи в США станет стресс-тестом для ОПЕК+. Кроме того, исходя из источников в ОПЕК, более стремительное снижение запасов также стало следствием событий в Ливии и Нигерии (прогнозы предполагали, что объемы производства в будут держаться на уровне января), а показатели добычи в этих двух странах остаются волатильны.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter