В ожидании драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании драйверов

21 февраля 2018 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Добрый вечер, коллеги! Торги с понедельника по-прежнему находятся в диапазоне прошлой недели, рост прервался в районе 2280 пунктов, а локальная поддержка в моменте находится в районе 2250 пунктов. Внешний фон смешанный, основные детерминанты торгуются разнонаправленно, ждем внешние драйверы которые начнут формироваться со среды и до пятницы усилят волатильность, а пока боковик.

В ожидании драйверов


Сегодня в портфель добавили Газпром с рекомендацией на максимальную долю, на корпоративных новостях, хорошо пошел вверх, нижняя планка рядом. Спекулятивно обратил бы внимание на Магнит, что можно было отыграть по компании все там, а сейчас бумага тестирует среднесрочный нисходящий тренд в районе 4620 пунктов, завтра может быть отскок с целью 4250, а если тренд будет пробит, то первое движение пойдет на закрытие гэпа в район 4850.




Консолидация в ожидании сигналов от ФРС

Первый торговый день недели окрашен в красные тона. Инвесторы фиксируют прибыль, которая была заработана на спекуляциях прошедшей недели. Среднесрочные капиталы не заходят на рынок. Многие ждут, когда появится ясность в монетарной политике США.

После празднования "Дня Президента" растущая динамика торгов была прервана. До этого шесть сессий подряд прибавляли. Основная причина нисхождения - это ожидания выступления У. Дадли и фиксация спекулятивной прибыли. Представитель ФРС предстанет перед публикой в четверг. Глава Федерального банка Нью-Йорка прокомментирует монетарную политику ФРС и экономические перспективы. Трейдеры будут к нему прислушиваться, т.к. он является одним из влиятельных членов Федрезерва. Его слова могут стать ключевыми и будут причиной роста или снижения на рынке.

На прошлой неделе рассматривали сценарий по индексу S&P500. Отметим, что первый пункт выполнен - проверка шеи и начало формирования второго плеча в рамках фигура «перевернутые голова и плечи». Ожидаем, что до четверга включительно проверим уровни 2585-2600 пунктов. Не забывайте, что на этих значениях находится значимая трендовая поддержка. Предполагаем, что до четверга включительно мы дойдем до линии тренда, а уже после слов представителя Федрезерва отскочим от нее или пробьем и уйдем вниз. Четверг - важный день для торгующих на америке.



Брифинг прошел живо, были даны ответы на вопросы, которые вы задаете в личных сообщениях. По мере возможности стараюсь отвечать на возникший запрос. Смотрите запись брифинга и находите нужную вам информацию. Коротко: поговорили про Graphic Packaging Holding, Alaska Air Group, Caterpillar Inc., Alibaba Group и Walt Disney.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter