CFTC наградит осведомителей за раскрытие схем «накачки и сброса» криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CFTC наградит осведомителей за раскрытие схем «накачки и сброса» криптовалют

21 февраля 2018 bits.media
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) создала программу поощрения для осведомителей, сообщающих о схемах «накачки и сброса» в криптовалютной индустрии.

«Пользователи не должны покупать виртуальные валюты, цифровые монеты или токены, основываясь на советах в социальных сетях или внезапных всплесках цен. Тщательно исследуйте виртуальные валюты, цифровые монеты, токены и компании или организации, стоящие за ними, чтобы опираться на факты, а не ажиотаж», - предупредила CFTC.

В Комиссии отметили, что любой человек, обладающий оригинальной информацией, способствующей поимке мошенников и приводящей к штрафу в 1 миллион долларов или больше, может сообщить о схемах «накачки и сброса» в CFTC и получить вознаграждение в размере от 10% до 30% от суммы штрафа.

Этот вид мошенничества – вовсе не изобретение криптовалютной индустрии. Он стал популярным с момента появления фондовых рынков и уже не первое десятилетие используется для влияния на стоимость ценных бумаг и других активов.

Осенью прошлого года биржа Bittrex объявила, что будет бороться со схемами «накачки и сброса» на своей платформе и замораживать аккаунты, которые участвуют в подобной деятельности.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter