Под давлением укрепляющегося доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под давлением укрепляющегося доллара

21 февраля 2018 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Итоги предыдущего торгового дня

Апрельские фьючерсы на нефть Brent: $65,25 (-0,64%)

Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $61,79 (-0,96%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,5 в пользу Brent.

В деталях

Во вторник, 20 февраля, на рынке нефти возобновились продажи. Стоимость нефтяных фьючерсов Brent снизилась на 0,6%. Масштаб падения пока совсем незначительный. Более того, в краткосрочной перспективе нельзя исключать продолжения отскока в сторону важного технического препятствия в районе $66,6. О более существенном подъеме пока говорить преждевременно.

В качестве негативного сигнала по Brent может стать повторный спуск ниже уровня $63. В таком случае резко вырастут шансы на обновление локальных минимумов и спуск в сторону ближайшей точки опоры около $61.

Под давлением укрепляющегося доллара


Важным фактором давления на нефтяные фьючерсы накануне выступило укрепление американской валюты. Индекс доллара (USD против корзины из 6 ключевых мировых валют) вновь уверенно растет. На дневном графике формируются четкие очертания разворотной формации «двойное дно». Подтверждением этого «бычьего» паттерна могло бы стать движение выше отметки 90,6 п. При таком раскладе рост доллара, вероятно, продолжится, что в теории негативно для сырьевых площадок.



ОПЕК планирует провести встречу с производителями сланцевой нефти в марте этого года, сообщил журналистам министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. По его словам, сланцевая добыча не является угрозой рынку и действиям ОПЕК, а является дополняющим фактором, поэтому картель заинтересован в продолжении развития взаимодействия с производителями сланцевой нефти.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,57% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, что из-за выходного дня в понедельник статистика по запасам нефти в США от API и EIA будет публиковаться на день позже, вечером в среду и четверг соответственно.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter