Российский рынок вчера закрылся ростом, хотя начал день разнонаправленным движением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера закрылся ростом, хотя начал день разнонаправленным движением индексов

21 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера закрылся ростом, хотя начал день разнонаправленным движением индексов. Рубль немного ослаб из-за подешевевшей нефти. По итогам торгов индекс РТС поднялся на 0,5%, а индекс ММВБ прибавил 0,7%. Этим утром котировки фьючерса на Brent опустились ниже 65 долл./барр. Основной рынок Китая начнет торги только завтра, а остальные азиатские рынки сегодня показывают разнонаправленную динамику. Фьючерс на индекс S&P 500 торгуется в зеленой зоне. Российский рынок начнет торговую сессию со вчерашних ценовых уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НЛМК (NLMK LI – без рекомендации)

НЛМК опубликовал результаты за 4 кв. 2017 г. по МСФО, которые оказались лучше консенсус-прогноза. По итогам года EBITDA выросла на 37% до 2,6 млрд долл. и находится на максимуме с 2009 г. В 4 кв. 2017 г. свободный денежный поток снизился в связи с ростом капзатрат. В 2018 г. менеджмент ожидает увеличения капзатрат до 700–750 млн долл. Усиление протекционизма на американском рынке может повлиять на стратегию развития компании в США. Результаты, на наш взгляд, нейтральны для котировок акций НЛМК.

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Ростелеком может стать единственным поставщиком отечественного офисного ПО для госорганов, сообщают «Ведомости». Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ обыкновенные акции Ростелекома.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

ВТБ представит отчетность за 4 кв. по МСФО в понедельник, 26 февраля. Мы ожидаем роста чистой прибыли почти на 70% за квартал на фоне внушительного прочего дохода и сезонно высоких комиссий. В то же время маржа, стоимость риска, а также расходы могли оказаться под давлением.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров Газпрома 5 марта рассмотрит перспективы программы обратного выкупа акций и ГДР. Предложение внесено независимым директором. Менеджмент сомневается в возможности обратного выкупа до прохождения инвестиционного пика.

UC Rusal готов запустить предусмотренный соглашением акционеров Норильского никеля механизм, который позволит UC Rusal Олега Дерипаски и Интерросу Владимира Потанина выкупить пакеты Норникеля друг у друга, сообщили «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter