Австралийский доллар снижается против американского доллара уже почти три недели подряд, начиная с 31 января. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар снижается против американского доллара уже почти три недели подряд, начиная с 31 января.

21 февраля 2018 Альпари | AUD|USD Петков Веселин
Австралийский доллар снижается против американского доллара уже почти три недели подряд, начиная с 31 января. На данный момент AUDUSD торгуется на отметке 0,7847. Таким образом, хотя на дневном таймфреме (D1) пара AUDUSD сохраняется в рамках восходящего движения (восходящий тренд еще не сломан), вероятность дальнейшего роста австралийца достаточно ограниченная, потому что сформировалась «Двойная вершина»:

Австралийский доллар снижается против американского доллара уже почти три недели подряд, начиная с 31 января.


Самое интересно, что если в конце февраля пара AUDUSD закроется ниже отметки 0,7830, то на месячном таймфрейме (MN) произойдет «Медвежье поглощение»:



По окончанию текущего месяца в случае формирования «Медвежьего поглощения» на MN, значительно увеличится вероятность, что пара AUDUSD на протяжении следующих 5-6 месяцев останется внутри потенциального диапазона (0,6820-0,8220), о котором я писал в прошлом году.

Также я предполагаю, что если будет зафиксировано «Медвежье поглощение» на MN, то в ближайшие недели пара AUDUSD опустится к уровню 0,7650. Недавно коммерческий банк NAB сделал очень схожий прогноз. Его прогноз указывает на уровень 0,76 в паре AUDUSD на конец первого квартала 2018 года.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter