Поставщик облачных сервисов Twilio торгуется возле максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик облачных сервисов Twilio торгуется возле максимумов

21 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик облачных сервисов Twilio Inc. (TWLO, NYSE) в настоящее время торгуются рядом с 52-недельным максимумом после публикации сильного квартального отчета. Компания смогла улучшить диверсификацию клиентской базы, что благоприятно восприняли инвесторы.

Продажи Twilio по итогам четвертого квартала выросли на 40% год к году до $115,2 млн. По сравнению с третьим кварталом 2017 г. рост составил 15%. При этом выручка от продажи облачных услуг достигла $105,3 млн. Убыток от операционной деятельности по GAAP составил $20,2 млн. Скорректированный убыток на акцию в четвертом квартале составил $0,03 на акцию.
Но главным фактором, который позволил инвесторам позитивно оценивать перспективы Twilio, стало улучшение диверсификации клиентской базы. В прошлом году на Уолл-стрит осторожно относились к бизнесу Twilio из-за того, что один из основных клиентов компании – такси-сервис Uber, обеспечивавший 12% выручки, - работал над созданием собственной платформы. Однако Twilio заметно диверсифицировала базу клиентов, что дополнительно защитило компанию от вероятных перемещений клиентов. Теперь Uber и WatsApp обеспечивают 5% и 7% дохода Twilio соответственно.

Диверсификация и привлечение дополнительных клиентов позволили Twilio увеличить продажи и привели к росту доверия инвесторов. Кроме того, Twilio сообщает о том, что средний доход на одного клиента продолжает увеличиваться. Общее количество активных клиентов выросло с 34,4 тыс. до 48,9 тыс. за прошлый год.

В текущем квартале Twilio ожидает продажи облачных сервисов в диапазоне от $108 млн до $109 млн, что предполагает рост на 34-35% год к году.

На торгах 20 февраля акции TWLO стоили $33,01. С начала нынешнего года акции подорожали почти на 40% и торгуются менее чем на 5% ниже 52-недельных максимумов.

Поставщик облачных сервисов Twilio торгуется возле максимумов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter