Юань оживет с окончанием праздников в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань оживет с окончанием праздников в Китае

21 февраля 2018 ИХ "Финам" | USD|CNY | CNY|RUB Саидова Зарина
Начиная с четверга прошлой недели и по сегодняшний день включительно в Китае имели место биржевые выходные, связанные с Новым годом по лунному календарю, поэтому последняя неделя выдалась для юаня по отношению к доллару неинформативной.

Тем временем, в паре с рублем юань демонстрировал близкую к консолидационной динамику в условиях отсутствия макроэкономической статистики по Китаю, а также на фоне невразумительной динамики цен на нефть за последние дни.

Что касается юаневого индекса Thomson Reuters/HKEX Global CNY Index (RXYY) (для справки: в его корзину входят AUD, CAD, CHF, EUR, GBP, HKD, JPY, KRW, MYR, NZD, RUB, SGD, THB и USD), он за этот период демонстрировал поползновения к росту, однако с учетом праздников вряд ли можно приводить в данном случае какие-либо фундаментальные основания.

С завтрашнего дня торги по паре USD/CNY будут входить в нормальный режим, и игроки, вероятно, отреагируют на содержание ожидающихся сегодня вечером «минуток» январского заседания ФРС. Напомним, что на момент проведения заседания в последних числах месяца на рынке уже началась волатильность, и игроков интересует оценка этой ситуации представителями Федрезерва.

CNY/RUB

На дневном графике курс после ложного пробития восходящего канала продолжает движение в рамках канала и с учетом положения стохастических линий в краткосрочной перспективе склонен к укреплению.

Юань оживет с окончанием праздников в Китае


Источник – Thomson Reuters

USD/CNY

На дневном графике наблюдается смешанная картина, в силу чего целесообразно дождаться появления более четких сигналов.



Источник – Thomson Reuters

TR/HKEX Global CNY Index

На дневном графике индекса сохраняется восходящий тренд, пока не показывающий признаков подготовки к развороту.



Источник – Thomson Reuters

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter