Cisco возвращает в США $67 млрд. Акционеры получат прибавку к дивидендам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cisco возвращает в США $67 млрд. Акционеры получат прибавку к дивидендам

21 февраля 2018 Фридом Финанс | Cisco Systems
Компания – разработчик и производитель решений для сетевых коммуникационных систем Cisco Systems, Inc. (CSCO, NASDAQ) среди американских компаний является одним из крупнейших держателей финансовых средств за рубежом. Поэтому Cisco является бенефициаром налоговой реформы. В третьем квартале компания планирует вернуть в США $67 млрд, причем акционеры получат из этой суммы $44 млрд в виде выкупа акций и дивидендов. Это хорошая новость для инвесторов Cisco, которые ждут более высоких темпов повышения дивидендных выплат.

В настоящее время план выкупа акций предполагает расходы в $31 млрд в течение следующих 18-24 месяцев. Это почти в 13 раз больше, чем выкуп акций в 2017 г.

Также Cisco может потратить $13 млрд на дивиденды, которые компания и так повышает каждый год. Например, в начале февраля 2018 г. дивиденды были увеличены на 14% до $0,33 на акцию.

Значительные финансовые ресурсы могут позволить Cisco повысить дивидендную доходность до 4%, что при большой выручке и низком прогнозном отношении P/E сделает акции CSCO привлекательным долгосрочным направлением для консервативных инвестиций.

Кроме того, даже после израсходования $44 млрд на выкуп акций и дивиденды, у Cisco останется $23 млрд, которые могут быть направлены на крупные приобретения, в том числе, возможно, своего основного конкурента — компанию Arista Networks Inc. (ANET, NYSE). Многие эксперты называют целью поглощения компанию FireEye Inc. (FEYE, NASDAQ), которая успешно работает в сфере кибербезопасности.

Таким образом, Cisco сохраняет сильные позиции на глобальном рынке и позитивный прогноз, подкрепленный в том числе налоговой реформой в США. Если компания удачно реализует свой потенциал, акции CSCO обеспечат в ближайшие годы хорошее сочетание роста доходности и стоимости.

На торгах 20 февраля ценная бумага CSCO стоила $44,06.

Cisco возвращает в США $67 млрд. Акционеры получат прибавку к дивидендам

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter