Производитель образовательного софта Instructure подтвердил позитивный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель образовательного софта Instructure подтвердил позитивный прогноз

21 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения для учреждений образования Instructure, Inc. (INST, NYSE) сохраняет позитивный импульс, полученный в 2017 г. Акции компании за 12 месяцев подорожали на 80,04% до $42,4 на торгах 20 февраля. Рыночная капитализация достигла $1,23 млрд. Компания продемонстрировала хорошие результаты в четвертом квартале и успешно расширяет бизнес.

Производитель образовательного софта Instructure подтвердил позитивный прогноз


В четвертом квартале Instructure увеличила выручку на 39% до $43,8 млн. Не-GAAP убыток на акцию составил $0,27, уменьшившись на 23%. При этом административные расходы и траты на продажи, маркетинг выросли всего на 16% и 18% соответственно. Расходы на исследования и разработки выросли на 33%, но в долгосрочной перспективе это позитивный фактор, так как развитие Instructure во многом зависит от инноваций. Как ожидается, в первом квартале 2018 г. убыток на акцию составит $0,23.

Instructure является поставщиком программных продуктов и услуг для образовательных учреждений, включая наиболее массовые — школы. Так, недавно Instructure подписала договор на поставку услуг с рядом школ в штате Пенсильвания, а также с Университетом Сассекса. В общей сложности эти два соглашения охватывают учреждения с 36 тыс. учащимися.

Помимо этого у компании есть платформа Bridge Suite для корпоративных клиентов. Она предназначена для управления человеческим капиталом, например эффективностью работы и повышением квалификации сотрудников малых и крупных компаний. С помощью платформы можно анализировать производительность сотрудников, выявлять пробелы в подготовке и вырабатывать решения по дополнительному обучению.

Таким образом, компания Instructure диверсифицирует бизнес и движется к рентабельности. Компании понадобится еще несколько лет, чтобы укрепить позиции и добиться лидерства, если руководство успешно реализует потенциал компании. На этом фоне акции INST могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter