Неуверенность сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неуверенность сохраняется

21 февраля 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Сильные внутридневные движения со сменой направления говорят о неуверенности трейдеров. Большинство пока что не определилось по поводу того, увеличивать или сокращать портфели. Разреженный новостной фон способствует сохранению боковика. Выходящие сегодня в 22:00 мск протоколы ФРС не дадут инвесторам ответов на главный вопрос: планируют ли в Федрезерве повышать ставку более активно, чем намеревались ранее. Публикация этих документов будет сопровождаться локальным всплеском волатильности. Информация об увеличении продаж на вторичном рынке жилья (18:00 мск) будет позитивно воспринята участниками торгов.

До открытия основной сессии отчитываются Southern (SO) и DISH Network (DISH), а после ее завершения результаты представит Continental Resources (CLR). По SO и CLR ожидается рост прибыли, по DISH — снижение.

Сегодня Казначейство проведет аукцион для размещения пятилетних обязательств на сумму $35 млрд, а в четверг — для выпуска семилетних бондов в объеме $29 млрд. Доходности по госбондам находятся на максимальных с 2008 года уровнях, что стимулирует переток средств в эти инструменты.

Динамика S&P500 будет преимущественно негативной, и к завершению торгов индекс может опуститься ниже 2700 пунктов. Важные для рынка новости должны поступить в четверг и пятницу, до этого покупательская активность будет низкой.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили торги 20 февраля в минусе (S&P500: -0,58%) под давлением рекордного падения акций Wal-Mart (WMT, -10,18%). Котировки в долларах пережили самый серьезный обвал за всю историю ритейлера, а в процентах падение было самым мощным с октября 2015 года. Крупнейшая розничная сеть в мире отчиталась о замедлении роста онлайн-продаж за 4-й квартал по сравнению с результатами, показанными за предыдущие три. Тем не менее Wal-Mart зафиксировал повышение сопоставимых продаж на 2,6%, и последний квартал прошлого года стал уже 14-м позитивным кварталом подряд.

На отрицательной территории также оказались все секторы, за исключением технологического (XLK: +0,09%). Доллар продолжил укрепление от трехлетних минимумов: по отношению к евро он поднялся до уровня 1,234 (+0,58%).

Доходность по двухлетним казначейским бумагам, чувствительным к ожиданиям относительно денежной политики, продолжила расти. Накануне она поднялась на 3,4 пункта, достигнув 2,227% — самого высокого уровня с сентября 2008 года. Доходность повышается уже в течение шести дней подряд. Краткосрочные доходности выросли сильнее всего, после того как правительство США разместило двухлетние обязательства на $28 млрд и на $151 млрд с более короткими сроками погашения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter